बिहार

bihar

ETV Bharat / state

दरभंगा एयरपोर्ट से हैदराबाद और पुणे की फ्लाइट नहीं हो सकी शुरू, निराश लौटे कई जिलों के यात्री - दरभंगा एयरपोर्ट

दरभंगा एयरपोर्ट पर पुणे और हैदराबाद के लिए पहले से बुकिंग करा कर सोमवार को फ्लाइट पकड़ने आए यात्रियों को निराश होकर वापस लौटना पड़ा.

Darbhanga Airport
Darbhanga Airport

By

Published : Jan 18, 2021, 8:43 PM IST

दरभंगा: स्पाइसजेट की दरभंगा एयरपोर्ट से हैदराबाद और पुणे के लिए सोमवार से सीधी फ्लाइट शुरू करने की घोषणा महज घोषणा बन कर रह गई. खराब मौसम के कारण से इन दोनों शहरों की फ्लाइट का शुभारंभ नहीं हो सका. इसके अलावा दरभंगा एयरपोर्ट से पहले से चल रही दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु और अहमदाबाद के लिए भी फ्लाइट सोमवार को बाधित हुई. जानकारी के अनुसार, अब हैदराबाद और पुणे के लिए 1 फरवरी से फ्लाइट का शुभारंभ होगा.

दरभंगा एयरपोर्ट पर पुणे और हैदराबाद के लिए पहले से बुकिंग करा कर सोमवार को फ्लाइट पकड़ने आए यात्रियों को निराश होकर वापस लौटना पड़ा. सूत्रों के अनुसार इन दोनों शहरों की फ्लाइट पहले से ही फुल बुक हो चुकी थी. उधर उत्तर बिहार के कई जिलों और नेपाल के सीमावर्ती इलाके से फ्लाइट पकड़ने पहुंचे लोगों में इसको लेकर रोष दिखा.

फ्लाइट के बारे में जानकारी लेते यात्री

यात्रियों को हो रही परेशानी
समस्तीपुर से आए एक यात्री मोहम्मद मुर्तजा ने कहा कि वे बड़े अरमान से हैदराबाद के लिए सीधी फ्लाइट पकड़ने दरभंगा आए थे. उन्होंने कहा कि कई दिनों पहले उन्होंने बुकिंग कराई थी. लेकिन यहां आने के बाद उन्हें निराशा हाथ लगी और स्पाइसजेट ने हैदराबाद के लिए फ्लाइट कैंसिल कर दी. उन्होंने कहा कि अब पटना से उनकी फ्लाइट को रि-शिड्यूल किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि पटना जाने की परेशानियों से बचने के लिए दरभंगा से फ्लाइट पकड़ने आए थे. लेकिन ठंड में परेशानी झेल कर और अब कई गुना ज्यादा खर्च कर उन्हें पटना से ही फ्लाइट लेनी पड़ेगी.

निराश होकर लौटे कई यात्री

खराब मौसम के कारण फ्लाइट कैंसिल
वहीं मधुबनी जिले के जयनगर से बेंगलुरु के लिए फ्लाइट पकड़ने आए यात्री वैद्यनाथ दास ने कहा कि वे 80 किलोमीटर दूर से ठंड में फ्लाइट पकड़ने दरभंगा आए थे. लेकिन अचानक से स्पाइसजेट ने फ्लाइट कैंसिल कर दी और खराब मौसम को इसकी वजह बताया गया. उन्होंने कहा कि 3 दिनों के बाद उन्हें पटना से बेंगलुरु के लिए फ्लाइट का नया टिकट दिया गया है. उन्होंने कहा अब फिर से पैसे खर्च कर और परेशानी झेल कर उन्हें पटना से बेंगलुरु तक की यात्रा करनी पड़ेगी.

देखें रिपोर्ट

ये भी पढ़ें:-LJP में टूट पर JDU ने कसा तंज, कहा- बिहार से विलुप्त होने वाली है चिराग की पार्टी

नहीं हैं एयरपोर्ट पर मुकम्मल तैयारी
वहीं दरभंगा के एक यात्री गौतम ने कहा कि वे हैदराबाद के लिए फ्लाइट पकड़ने आए थे. उन्होंने कहा की हैदराबाद के लिए सीधी फ्लाइट शुरू होने की उन्हें बेहद खुशी थी और वे पटना नहीं जाना चाहते थे. इसलिए उन्होंने दरभंगा से बुकिंग कराई थी. उन्होंने कहा कि इस फ्लाइट के कैंसिल हो जाने के कारण उन्हें काफी नुकसान हुआ है. जिसकी भरपाई स्पाइसजेट नहीं करेगी. उन्होंने कहा दरभंगा एयरपोर्ट पर बिना मुकम्मल तैयारी के फ्लाइट शुरू कर दी गई है. उन्होंने कहा पहले यहां की व्यवस्था को दुरुस्त करने की जरूरत है.

ये भी पढ़ें:-प्रवासी बिहारियों को लुभाने में लगे नीतीश, सीएम आवास में बनाएंगे टास्क फोर्स

समस्या के हल को लेकर हो रहा काम
बता दें कि दरभंगा एयरपोर्ट पर खराब मौसम में लो विजिबिलिटी होने की वजह से लगातार फ्लाइट कैंसिल हो रही हैं. इस एयरपोर्ट पर अब तक विजिबिलिटी के लिए मशीन नहीं लगाई गई है. 8 नवंबर 2020 से यहां से फ्लाइट शुरू होने के बाद दरभंगा एयरपोर्ट, उड़ान योजना के तहत संचालित एयरपोर्ट्स में देश भर में यात्रियों के मामले में पहले स्थान पर पहुंच गया है. लेकिन यहां बुनियादी सुविधाएं नहीं होने के कारण यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. हालांकि जिला प्रशासन और एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया भारतीय वायु सेना से बात कर इन समस्याओं का समाधान करने की दिशा में काम कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details