बिहार

bihar

ETV Bharat / state

दरभंगा: हराही तालाब के किनारे से हटाया गया अतिक्रमण, लोगों ने किया विरोध - जल जीवन हरियाली योजना

सदर सीओ राकेश कुमार सक्सेना ने बताया कि जल जीवन हरियाली योजना के तहत सभी सरकारी तालाबों के किनारे से अतिक्रमण हटा वहां पौधारोपण किया जाएगा.

राही तालाब के किनारे से हटाया गया अतिक्रमण

By

Published : Nov 15, 2019, 11:43 AM IST

दरभंगा:हाईकोर्ट के आदेश पर सदर सीओ की ओर से हराही तालाब के किनारे अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इस दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई थी. अतिक्रमण हटाने गए प्रशासन के लोगों को दुकानदारों के विरोध का सामना करना पड़ा. वहीं, जमीन पर काबिज दुकानदारों ने जमीन का कागज रहने के बावजूद सीओ पर जबरन दुकानों को तोड़ने का आरोप लगाया.

प्रशासन जबरन मकानों को तोड़ रहा
इस अतिक्रमण को दूसरी बार जल जीवन हरियाली योजना के तहत हटाया जा रहा है. इससे पहले तालाब के दक्षिणी किनारे से कई पक्के मकान तोड़े गए थे. स्थानीय निवासी कला देवी ने बताया कि उनके पास दरभंगा राज की रसीद है जिसके तहत दुकान आवंटित की गई है. ऐसे में प्रशासन के नोटिस के बाद उन लोगों ने तालाब के किनारे की जमीन खाली कर दी थी. इसके बावजूद प्रशासन जबरन उनकी दुकान तोड़ रहा है. यही नहीं उन्हें अपनी दुकान में जा कर सामान निकालने की अनुमति भी नहीं दी गई.

हराही तालाब के किनारे से हटाया गया अतिक्रमण

यह भी पढ़े- कटिहार: बढ़ती बेरोजगारी पर बोले छात्र- बिहार में लागू हो डोमिसाइल नीति

अतिक्रमण हटाकर किया जाएगा पौधारोपण
मामले पर सदर सीओ राकेश कुमार सक्सेना ने कहा कि अतिक्रमणकारियों पर कई साल से मुकदमे चल रहे थे. हाईकोर्ट के आदेश और पूरी प्रक्रिया होने के बाद ही अतिक्रमण हटाया जा रहा है. इसके पहले सभी अतिक्रमणकारियों को नोटिस दी गई थी. उन्होंने बताया कि जल जीवन हरियाली योजना के तहत सभी सरकारी तालाबों के किनारे से अतिक्रमण हटा वहां पौधारोपण किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details