दरभंगा: 14 अप्रैल तक देश में लगे लॉक डाउन के दौरान भारत के किसी भी कोने में फंसे श्रमिकों को किसी तरह की परेशानी ना हो, उसको लेकर सरकार से लेकर पूरा तंत्र तत्पर है. ताकि लॉकडाउन के दौरान वो सुरक्षित तरीके से समय गुजार सकें. जिसको लेकर पूरे देश के अधिकारी दिन-रात सहायता पहुंचाने में लगे हुए हैं.
इसका एक ताजा उदाहरण दरभंगा में देखने को मिला, जब जिले के प्रमंडलीय आयुक्त ने छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले के डीएम अंकित आनंद को एक मैसेज दिया कि आपके जिले के ग्राम मुरमुंडा धमधा में दरभंगा के कुछ श्रमिक फंसे हुए हैं.
सोशल मीडिया से लगाई मदद की गुहार
दुर्ग में फंसे मजदूरों ने सोशल मिडिया के माध्यम से जिले के प्रमंडलीय आयुक्त का संपर्क नंबर निकालकर उनसे मदद की गुहार लगाई थी. जिसके बाद आयुक्त मयंक बड़वरे ने इसकी जानकारी दुर्ग जिले के डीएम को दिया. वहीं मैसेज मिलते ही डीएम अंकित आनंद ने एसडीएम दिव्या वैष्णव को त्वरित कार्रवाई करने का आदेश दिया.
कुछ घंटो के अंदर ही एसडीएम और तहसीलदार ने मौके पर पहुंचकर श्रमिकों की पहचान करते हुए नौ श्रमिकों के लिए राशन उपलब्ध कराया और इसकी जानकारी दरभंगा आयुक्त को दी.
जिला प्रशासन को दिया धन्यवाद
छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में फंसे मजदूरों ने दोनों जिले के प्रशासन को धन्यवाद देते हुए कहा कि हमें नहीं मालूम था कि इतनी जल्दी हमें सहायता मिल जाएगी. वहीं एसडीएम दिव्या वैष्णव ने अपना मोबाईल नंबर श्रमिकों को देते हुए कहा कि ग्राम पंचायत की ओर से आप लोगों की हर संभव मदद की जाएगी.