बिहार

bihar

ETV Bharat / state

दरभंगा: एक्सपायरी साबुन वितरण मामले में BDO ने भेजी जांच रिपोर्ट - बीडीओ अखिलेश्वर प्रसाद

दरभंगा में एक्सपायरी साबुन बांटने मामले में जांच रिपोर्ट बीडीओ अखिलेश्वर प्रसाद सिंह ने जांच रिपोर्ट एसडीओ को सौंप दी है.

दरभंगा
दरभंगा

By

Published : Apr 10, 2020, 1:46 PM IST

दरभंगा : बीते 8 अप्रैल को हिरणी पंचायत के मुखिया हरेराम राय की ओर से साबुन का वितरण किया गया. लेकिन साबुन के लगाने के बाद लोगों ने खुजली होने की शिकायत कर दी. जिसके बाद इसपर जांच बैठी. शुक्रवार को बीडीओ अखिलेश्वर प्रसाद सिंह ने जांच रिपोर्ट एसडीओ को सौंप दी है.

बीडीओ अखिलेश्वर प्रसाद ने बताया कि लोगों के बीच साबुन वितरण करने संबंधित किसी भी प्रकार का आदेश निर्गत नहीं हुआ था. बावजूद साबुन का वितरण किसके आदेश पर हुआ इसकी जांच की जा रही है.

बता दें कि कुशेश्वर स्थान प्रखंड के हिरणी पंचायत के मुखिया हरेराम राय और वार्ड सदस्य रामबालक चौपाल ने अपने पंचायत के लोगों के बीच अगस्त महीनें में 2017 के निर्मित साबुन वितरण कर दिया. जबकि साबुन कंपनी अनुसार ये साबुन बनने के 24 महीने तक उपयोग करने योग्य बताया गया है. उसके बावजूद मुखिया और वार्ड सदस्य ने लोगों के बीच एक्सपायर्ड साबुन बांट दिया. लोगों ने बिना पढ़े इसका इस्तेमाल शुरू कर दिया. जिससे लोगों के शरीर में खुजली होने लगी और इससे नाराज लोगों ने हंगामा करते हुए इसकी सुचना प्रशासन को दे दी. जिसके बाद बिरौल एसडीओ ने कुशेश्वर स्थान प्रखंड के बीडीओ को इसके जांच का आदेश दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details