बिहार

bihar

ETV Bharat / state

दरभंगा: मजदूरों को घर ले जा रहा वाहन पलटा, बिरौल और सहरसा के कई लोग घायल - दरभंगा में गाड़ी पलटने से मजदूर घायल

दरभंगा में 13 मजदूरों को उनके गांव लेकर जा रही गाड़ी बहेड़ी के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इस घटना में कई मजदूर घायल हो गए.

darbhanga
darbhanga

By

Published : Apr 16, 2020, 7:35 PM IST

दरभंगा: कोरोना महामारी की वजह से जारी लॉक डाउन के कारण दूसरे प्रदेशों से लौटने वाले लोगों को कई मुसीबतों का एक साथ सामना करना पड़ रहा है. गुरुवार को छपरा से दरभंगा लौटे 13 मजदूरों को उनके गांव लेकर जा रही गाड़ी बहेड़ी के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इसमें कई मजदूर घायल हो गए. बहेड़ी सीएचसी में इनका इलाज कराया जा रहा है. वाहन में सवार कुछ मजदूर बिरौल के थे. जबकि शेष सहरसा जिले के थे.

संतुलन बिगड़ने से पलटी गाड़ी
बस में सवार एक मजदूर रामाधार यादव ने बताया कि वे सभी लोग यूपी के गाजीपुर में मजदूरी करते थे. लॉक डाउन के बाद वे सभी अपने घर आ रहे थे. यूपी की सीमा पार कर बिहार पहुंचने पर उन्हें छपरा में पकड़ लिया गया. वहां 14 दिनों तक क्वॉरेंटाइन में रखा गया था. बुधवार को उन्हें दरभंगा भेजा गया था. यहां रात भर एमएलएसएम कॉलेज शिविर में रखा गया. उसके बाद गुरुवार को उन्हें बिरौल भेजा जा रहा था. गाड़ी काफी तेज गति से चल रही थी. संतुलन बिगड़ने की वजह से गाड़ी बिजली के पोल से टकरा गई और पलट गई.

कई मजदूर हुए घायल

कई मजदूर लौट रहे घर
बता दें लॉक डाउन के बाद से ही बड़ी संख्या में प्रवासी मजदूर बिहार के विभिन्न जिलों में अपने घर लौट रहे हैं. वहीं अधिकतर लोग दिल्ली, पंजाब और यूपी जैसे राज्यों से पैदल ही अपने गंतव्य के लिए भूखे-प्यासे निकल पड़े थे. जिसकी वजह से रास्ते में उन्हें कई मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details