बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बक्सर: बंदर के कारण दानापुर रेलखंड पर रेल परिचालन हुआ प्रभावित, राजधानी समेत रोकी गई कई गाड़ियां - बक्सर में रेल परिचालन प्रभावित

दानापुर रेल खंड के डाउन रेलवे ट्रैक पर करीब 1 घंटे तक परिचालन प्रभावित रहा. इस दौरान गुरुवार को राजधानी एक्सप्रेस को चौसा स्टेशन पर लगभग एक घंटे तक रोका गया.

Rail operations affected in Buxar
Rail operations affected in Buxar

By

Published : Jan 28, 2021, 7:43 PM IST

बक्सर: चौसा और बक्सर रेलवे स्टेशनों के बीच पवनी-कमरपुर हाल्ट से आगे ठोरा नदी के पुल के पास ओवरहेड तार पर एक बंदर कूद गया. जिससे ओवरहेड तार में विद्युत प्रवाह अवरुद्ध हो गई. इस कारण गुरुवार की सुबह राजधानी एक्सप्रेस को करीब 1 घंटे तक चौसा रेलवे स्टेशन पर रोकना पड़ा.

जानकारी के अनुसार, दानापुर रेल खंड के डाउन रेलवे ट्रैक पर करीब 1 घंटे तक परिचालन प्रभावित रहा. इस दौरान गुरुवार को राजधानी एक्सप्रेस को चौसा स्टेशन पर लगभग एक घंटे तक रोका गया. इसके अलावा लोकमान्य तिलक-रक्सौल एक्सप्रेस को भी करीब 20 मिनट के लिए चौसा रेलवे स्टेशन पर रोका गया.

ये भी पढ़ें:-पटना-गया रेलखंड के तारेगना के पास टूटी रेल पटरी, स्थानीय लोगों की तत्परता से टला बड़ा हादसा

11 बजे परिचालन हुआ सामान्य
घटना गुरुवार की सुबह तकरीबन 9:30 बजे की बताई जा रही है. इस घटना के बाद दानापुर मंडल में हड़कंप मच गई. आनन फानन में तकनीकी कर्मियों को भेजकर खराबी को ठीक किया गया. करीब 10:30 बजे से खराबी को ठीक कर राजधानी एक्सप्रेस को आगे की लिए रवाना किया गया. बाद में करीब 11 बजे से परिचालन सामान्य हो सका.

ABOUT THE AUTHOR

...view details