बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बक्सर: लॉक डाउन के नियमों को तोड़ने वालों पर पुलिसिया कार्रवाई, कई गाड़ियां जब्त - coronavirus case in bihar

पूरे बिहार में लॉक डाउन की घोषणा कर दी गई है. वहीं, इसका पालन नहीं करने वालों पर पुलिस सख्त कार्रवाई कर रही है. बक्सर में भी पुलिस ने कई गाड़ियां जब्त की हैं.

vehicles seized in buxar during lockdown
लॉक डाउन के नियमों को तोड़ने वालो पर पुलिस ने की कार्रवाई

By

Published : Mar 23, 2020, 5:20 PM IST

Updated : Mar 23, 2020, 5:54 PM IST

बक्सर: कोरोना वायरस के फैलाव को रोकने के लिए बिहार के सभी जिला मुख्यालय और अनुमंडल में लॉक डाउन घोषित कर दिया गया है. इसका उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों पर पुलिस कार्रवाई कर रही है. इस दौरान शहर के अलग-अलग इलाकों से सैकड़ों चार पहिया और दो पहिया वाहन जब्त किए गए.

कई वाहन जब्त
इस आपात व्यवस्था में अनावश्यक लोग घर से बाहर ना निकलें, इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से सभी क्षेत्रों में अनाउंस कराने के साथ ही डीएम अमन समीर, पुलिस कप्तान उपेंद्र नाथ वर्मा, एसडीएम केके उपाध्याय और अंचलाधिकारी ने सड़क पर उतरकर लोगों को जागरूक किया.

देखें पूरी रिपोर्ट

जिला प्रशासन के समझाने के बाद भी अनावश्यक लोग सड़क पर दोपहिया और चार पहिया वाहन लेकर निकल रहे थे. लोगों की मनमानी देख जिलाधिकारी और बक्सर पुलिस कप्तान के निर्देश पर परिवहन और पुलिस विभाग के पदाधिकारियों ने वाहन जांच लगाकर सैकड़ों दो पहिया और चार पहिया वाहनों को जब्त किया.

ये भी पढ़ें:पटना: सड़कों पर बेवजह निकलने वालों पर प्रशासन सख्त, गाड़ियों को किया जा रहा है जब्त

एफआईआर दर्ज कर होगी कार्रवाई
इस दौरान ट्रैफिक इंचार्ज अंगद यादव ने बताया कि लोग एक दूसरे के संपर्क में ना आएं, इसके लिए पूरे बिहार समेत बक्सर में भी लॉक डाउन लगा है. लेकिन कुछ लोग मनमानी कर सड़कों पर अनावश्यक गाड़ियां लेकर घूम रहे हैं, उनको जब्त किया जा रहा है.

बता दें बक्सर पुलिस कप्तान उपेंद्र नाथ वर्मा ने ये सख्त निर्देश दिया है कि अनावश्यक घूम रहे लोगों के साथ ही जो भी प्रतिबंधित दुकान और प्रतिष्ठान खुले हैं, उस पर एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जाए.

Last Updated : Mar 23, 2020, 5:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details