बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पहले स्कॉर्पियो बुक की.. फिर थोड़ी दूर जाकर कनपटी पर हथियार सटाकर लूट ली गाड़ी - औरंगाबाद में अपराध

औरंगाबाद पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए लूट की स्कॉर्पियो के साथ तीन अपराधियों की गिरफ्तारी की है. इसके साथ ही अन्य फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

स्कॉर्पियो
स्कॉर्पियो

By

Published : Sep 3, 2021, 9:31 AM IST

औरंगाबाद:औरंगाबाद पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. लूट की स्कॉर्पियो के साथ तीन अपराधियों की गिरफ्तारी (Criminals Arrested) की गई है. इन अपराधियों की पहचान कर ली गई है. इसके साथ ही अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी में जुटी हुई है.

इसे भी पढ़ें:पंचायत चुनाव को लेकर एक्शन में पुलिस, हत्या मामलों में फरार चल रहे 2 अपराधी गिरफ्तार

पुलिस ने सबसे पहले एक शातिर अपराधी रंजीत चौधरी की गिरफ्तारी रफीगंज कासमा रोड से की. जिसके निशानदेही पर अन्य पांच अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की गई. लेकिन छापेमारी के दौरान तीन अपराधी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए. गिरफ्तार अन्य दो अपराधियों की पहचान रफीगंज थाना के लभरी गांव निवासी आशीष कुमार और फेसरा निवासी अनुज कुमार यादव के रूप में की गई है.

ये भी पढ़ें:लुटेरा गिरोह के 6 अपराधी गिरफ्तार, पेट्रोल पंप और CSP को बनाते थे निशाना

पुलिस ने इन अपराधियों के पास से एक स्कॉर्पियो की बरामदगी की है. यह गाड़ी लूट की बताई जा रही है. वहीं, अन्य तीन अपराधी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. अपराधियों ने अपने-अपने अपराध को स्वीकार कर लिया है.

एसपी ने बताया कि बुधवार की सुबह रफीगंज से छह लुटेरे जब्त इनोवा पर सवार होकर सासाराम गए. दो अपराधी इनोवा गाड़ी से लौट आए और चार सासाराम स्टेशन के पास उतर गए. स्टेशन के बाहर खड़ी स्कार्पियो को चारों लुटेरों ने किराए पर लिया और यह कहा कि हमें देव औरंगाबाद जाना है. अपराधियों ने 1500 रुपये में देव के लिए गाड़ी बुक कर लिया.

सासराम स्टेशन से लुटेरे स्कार्पियो पर सवार होकर औरंगाबाद के लिए निकल गए. लेकिन आते-आते रात हो गई. लुटेरों ने स्कार्पियो को देव ले जाने के बजाय औरंगाबाद सिन्हा कालेज मोड़ से रफीगंज-भदवा औरंगाबाद रोड में मोड़ दिया. जैसे ही स्कार्पियो इस रोड में भोला बिगहा एवं बीबीपुर गांव के पास पहुंची कि लुटेरों ने शौचालय के नाम पर गाड़ी रोकी और फिर हथियार का भय दिखा चालक सह स्कार्पियो मालिक रोहतास जिले के शिवसागर थाना के मलवार गांव निवासी लीलवती देवी के पुत्र रजनीश कुमार एवं उसके साथ रहे एक अन्य को स्कार्पियो से उतार दिया.

इसकी सूचना चालक सह मालिक रजनीश ने एक मुखिया को दी. मुखिया ने एसपी को सूचना दी. इसके बाद जदयू नेता तजम्मुल खान के साथ रफीगंज थाना के पुलिसकर्मियों ने स्कार्पियो का पीछा करना शुरू किया. उधर से कासमा थाना पुलिस पहुंच गई और लूट की स्कार्पियो लुटेरों के साथ पकड़ ली. इसी दौरान अंधेरे का फायदा उठाकर तीन लुटेरे भागने में सफल रहे. हालांकि गिरफ्तार किए गए सभी लुटेरों की पहचान कर ली गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details