औरंगाबाद:बिहार में कुछ ही महीने में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है. चुनाव को लेकर सभी पार्टियों ने अपने-अपने स्तर से तैयारियां तेज कर दी हैं. वहीं, औरंगाबाद जिला प्रशासन की ओर से चुनाव को सफल और शंतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने के लिए तैयारियां तेज कर दी गई है. जिसको लेकर डीएम सौरभ जोरवाल और पुलिस अधीक्षक पंकज कुमार ने जिले में अवस्थित ईवीएम और वीवीपीएटी वेयरहाउस का निरीक्षण किया.
आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर DM और SP ने EVM और वेयर हाउस का किया निरीक्षण - पुलिस अधीक्षक पंकज कुमार
बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर चुनावी हलचल तेज हो गई हैं. हालांकि, कोरोना संकट के मद्देनजर इस साल चुनाव की तैयारियों की रफ्तार धीमी दिख रही है.
![आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर DM और SP ने EVM और वेयर हाउस का किया निरीक्षण EBM Warehouse Inspection](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-11:59:41:1596868181-bh-au-02-bihar-vidhansabha-ki-taiyari-photo-pkg-bh10003-07082020191056-0708f-1596807656-870.jpg)
ईवीएम और वीवीपीएटी वेयरहाउस का निरीक्षण
उप निर्वाचन अधिकारी जावेद इकबाल ने बताया कि जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक जिले की सुरक्षा के सभी पैमानों पर अपनी पूरी नजर बनाए हुए हैं. जिसमें डबल लॉक सिस्टम, सीसीटीवी कैमरे, सशत्र बल इत्यादि की व्यवस्थाओं का जायजा लिया जा रहा है. उन्होंने कहा कि डीएम ने ईवीएम और वीवीपीएटी वेयरहाउस का निरीक्षण कर वहां की सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ बताया.
हर महीने के पहले सप्ताह में की जाती है जांच
डीएम सौरव जोरवाल ने बताया कि आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर यह जांच हर महीने के पहले सप्ताह में की जाती है. जिसके अन्तर्गत डीएम और एसपी को ईवीएम गोडाउन और वीवीपीएटी वेयरहाउस की सुरक्षा की दृष्टि से सूक्ष्म जांच करनी होती है. जिसका एक प्रतिवेदन भारत निर्वाचन आयोग को भेजा जाएगा.