भोजपुर: कोरोना महामारी के समय जिला प्रशासन ने सब्जी मंडी में भीड़ लगने की वजह से इसे पड़ाव मैदान में शिफ्ट कर दिया. जिससे सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हो सके. लेकिन जिले में हुई बारिश के कारण पड़ाव मैदान में पानी भर गया है. इसी वजह से दुकानदार फिर से सब्जी मंडी में ही दुकान लगाने लगे हैं.
भोजपुर: पड़ाव मैदान में पानी भरने के कारण सब्जी मंडी में दुकान लगा रहे सब्जी विक्रेता - vegetable sellers are set up shop in vegetable market
सब्जी मंडी में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया जा सके. इसके लिए जिला प्रशासन ने सब्जी मंडी को पड़ाव मैदान में शिफ्ट कर दिया. लेकिन वहां पानी भर जाने के कारण सब्जी विक्रेता फिर से सब्जी मंडी में दुकान लगाने लगे हैं. सब्जी मंडी में कम जगहें होने से वहां भीड़ जमा हो जाती है.
![भोजपुर: पड़ाव मैदान में पानी भरने के कारण सब्जी मंडी में दुकान लगा रहे सब्जी विक्रेता vegetable sellers are set up shop in vegetable market due to water logging in padav maidan](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7514661-208-7514661-1591524700798.jpg)
बता दें कि पीरो सब्जी मंडी में जगह कम होने और सौ से अधिक सब्जी विक्रेताओं की ओर से दुकान लगाने के कारण यहां भीड़ जमा हो जाती है. इससे लोग सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन नहीं करते हैं. वहीं, पीरो में सब्जी मंडी के अलावे बिहिया रोड में सब्जी दुकानें लगती थे. आरा रोड और बिहिया रोड में फल की काफी दुकानें लगती थी. वो सभी वापस सब्जी मंडी में दुकानें लगाने लगे हैं.
मजबूरी में हटानी पड़ी दुकानें- दुकानदार
सब्जी मंडी में दुकान लगाने वाले दुकानदारों ने बताया कि पड़ाव मैदान में पानी भर जाने के कारण उनको वहां से मजबूरी में दुकानें हटानी पड़ी. वहां पर दुकानदार और ग्राहक दोनों को काफी परेशानी हो रही थी. साथ ही उनलोगों ने कहा कि हमसब कोशिश करते हैं कि सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन किया जाए. इस मामले को लेकर जिला प्रशासन मौन हैं.