भोजपुरः बिहार महासमर 2020 का आगाज हो चुका है. सभी दल के नेता जोर शोर से चुनाव प्रचार में जुट गए हैं. इसी क्रम में जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव शाहपुर प्रत्याशी राकेश मिश्रा के लिए वोट मांगने पहुंचे. इस दौरान उन्होंने सीएम नीतीश पर हमला बोलते हुए कहा कि चुनाव आयोग ने उन्हें कैंची चिन्ह आवंटित किया है और अब इसी चिन्ह से वे नीतीश के तीर को काट देंगे.
'हर घर के दो युवाओं को नौकरी'
जाप नेता ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि इस समय बिहार की सबसे बड़ी समस्या बेरोजगारी है. उन्होंने कहा कि अगर बिहार विधानसभा चुनाव में युवा उन्हें वोट देकर जीताएंगे तो वे राज्य के हर घर से कम से कम 2 युवाओं को 20 हजार प्रति महीने तक की नौकरी देंगे.
'पप्पू यादव होंगे हमारे मुख्यमंत्री'
जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव ने 3 साल में बिहार को एशिया का नंबर वन राज्य बनाने का दावा किया. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी के सत्ता में आने के 3 महीने के अंदर सभी अपराधी जेल में होंगे. पप्पू यादव ने कहा कि वे इंटर और बीए पास युवाओं को प्रति महीने 3 हजार रुपये देंगे. भीम आर्मी के चीफ चंद्रशेखर रावण ने कहा कि अगर हमारी सरकार बनी तो हमारे मुख्यमंत्री पप्पू यादव ही होंगे.
तीन चरण में होंगे बिहार चुनाव 2020
बता दें कि बिहार में तीन चरण में चुनाव होने वाले हैं. पहले और दूसरे चरण के चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया पूरी हो चुकी है.पहले चरण का चुनाव 28 अक्टूबर को 16 जिलों में 71 सीटों पर होगा. दूसरे चरण का चुनाव 3 नवंबर को 17 जिलों में 94 सीटों पर होगा वहीं, तीसरे चरण का चुनाव 7 नवंबर को 15 जिलों में 78 सीटों पर होगा.