भोजपुर:बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जिला प्रशासन काफी सतर्क है. फिर भी जिले में अपराधियों का मनोबल लगातार बढ़ता जा ही रहा है. शहर के टाउन थाना क्षेत्र के गैसगंज विश्वकर्मा मंदिर के पास पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई. जिसमें एक अपराधी को गोली लगने से वो घायल हो गया. वहीं, अपराधियों के धर-पकड़ के दौरान डीआईओ के दो जवान घायल हो गए.
भोजपुर: पुलिस और अपराधियों के बीच फायरिंग में एक अपराधी को लगी गोली - firing between police and criminals in bhojpur
28 अक्टूबर को भोजपुर में पहले चरण का चुनाव होगा. भोजपुर पुलिस भयमुक्त चुनाव करवाने में जुटी है. इसी बीच पुलिस को सूचना मिली की गैसगंज विश्वकर्मा मंदिर के पास कुछ अपराधी छिपे हुए हैं. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई.
![भोजपुर: पुलिस और अपराधियों के बीच फायरिंग में एक अपराधी को लगी गोली one criminal injured due to firing by police in bhojpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9153346-thumbnail-3x2-bhojpur.jpg)
आनन-फानन में सभी घायलों को ईलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. जहां पर सभी का ईलाज चल रहा है. बताया जाता है कि भोजपुर पुलिस की डीआईओ टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि अपराधी गौसगंज विश्वकर्मा मंदिर के पास छिपा हुआ है. सूचना के बाद जैसे ही पुलिस टीम वहां जांच के लिए पहुंची तभी अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. हालांकि जवाबी कार्रवाई में एक अपराधी को गोली लग गई, जिससे वो घायल हो गया.
मामले की छानबीन में जुटी पुलिस
घायल अपराधी की पहचान शहर के गौसगंज गांगी पुल निवासी मुन्ना गिरी के बेटे साधु गिरी के रूप में हुई है. साधु को गोली उसके कमर में लगी है. घायल अपराधी बड़हरा थाना में लूट केस में वांटेड बताया जाता है. फायरिंग की सूचना के बाद सदर एसडीपीओ पंकज रावत सदर अस्पताल पहुंचे. वहीं, घायल अपराधी से पुलिस ने पूछताछ की और चुनाव के मद्देनजर मामले की छानबीन में जुट गई.