भोजपुर: साल 2019 अंतिम चरण में हैं. इसके चलते कई जगहों पर श्रीमदभागवत कथा का आयोजन किया गया है. जिले के बड़हरा प्रखंड अंतर्गत बबुरा गांव के गढदेवी माई मंदिर प्रंगण में भी श्रीमदभागवत ज्ञान महायज्ञ का आयोजन किया गया. आयोजन के 5 वें दिन कथावाचक श्री लक्ष्मी प्रपन्न जीयर स्वामी जी महाराज ने प्रवचन दिया. इस मौके पर कथा पंडाल में हजारों की संख्या में लोग मौजूद रहे.
'कर्मों के हिसाब से मिलता है फल'
अपने संबोधन में कथावाचक श्री लक्ष्मी प्रपन्न जीयर स्वामी महाराज ने कहा कि मानव जीवन पर पाप, पुण्य, सौभाग्य, दुर्भाग्य,सभी कारक हावी होते है. इसलिए मानव को किसी भी हाल में सत्य का दामन नहीं छोड़ना चाहिए. मनुष्य को उसके किए गए कर्म के अनुसार फल मिलता है.
श्रीमदभागवत कथा में बह रही भक्ति की गंगा 'सत्य का दामन न छोडे़ मानव'
अपने कथा वाचन स्वामी महाराज ने बताया कि मानव जीवन के लिए मंदिर बनाने और पूजा करने से भी अहम सत्य का पालन करना है. अच्छे कार्यों का संकल्प लेना है. इस जीवन को सफल बनाने के लिए कर्तव्यों की प्राथमिकता तय करना भी अति आवश्यक है. सत्य मार्ग पर चलने के दौरान कई परेशानियों का सामना भी करना पड़ता है. इसलिए गलती होने पर प्रायश्चित भी करना चाहिए.
कथावाचक श्री लक्ष्मी प्रपन्न जीयर स्वामी जी महाराज हजारों की संख्या में उमड़ी भीड़
कथा के 5 वें दिन पंडाल में भक्ति की गंगा बहती रही. मौके पर हजारों की संख्या में लोग उपस्थित थे. कथावाचक श्री लक्ष्मी प्रपन्न जीयर स्वामी महाराज के पंडाल में आगमन होने पर भीड़ ने खड़ा होकर जयकारे के साथ स्वामी जी का स्वागत किया. लोग भक्ति में भाव विभोर थे. श्रद्धालुओं का उत्साह देखते बन रहा था.