बिहार

bihar

ETV Bharat / state

भोजपुर: अवैध बालू खनन के आरोप में 10 नाव जब्त, माफियाओं में हड़कंप - Koilver Son River

थाना प्रभारी ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि कोइलवर सोन नदी में अवैध उत्खनन में लगे 10 नाव को पुलिस ने जब्त किया. सभी पर बालू लदे हुए थे. वहां से बालू कारोबारी फरार हो गए.

भोजपुर
भोजपुर

By

Published : Apr 24, 2020, 9:02 AM IST

Updated : Apr 24, 2020, 12:33 PM IST

भोजपुर: इस समय पूरे देश में कोरोना वायरस को लेकर लॉकडाउन है. इसके बावजूद बालू माफियाओं के हौसले बुलंद हैं. पुलिस और खनन विभाग ने कोइलवर सोन नदी में अवैध बालू उत्खनन कर रहे बालू व्यवसायियों पर संयुक्त रूप से कार्रवाई की. इस कार्रवाई में पुलिस ने बालू उत्खनन में लगे बालू से भरे 10 नाव को जब्त किया. वहीं, बालू माफिया फरार हो गए.

कोइलवर सोन नदी में नाव के मदद से अवैध बालू उत्खनन पुलिस के लिए चुनौती बन गई है. गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस और खनन विभाग के सहायक निदेशक प्रमोद कुमार ने कोइलवर सोन नदी में संयुक्त रूप से छापेमारी की. इस दौरान पुलिस ने बालू उत्खनन में लगे 10 नाव को जब्त किया. सभी पर बालू लदे हुए थे.

'जारी रहेगा अभियान'
थाना प्रभारी ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि कोइलवर सोन नदी में अवैध उत्खनन में लगे नावों को पुलिस ने जब्त किया. सभी पर बालू लदे हुए थे. वहां से बालू कारोबारी फरार हो गए. वहीं, खनन विभाग के सहायक निदेशक प्रमोद कुमार ने बताया कि अवैध खनन के खिलाफ सोन नदी में लगातार छापेमारी का अभियान जारी रहेगा.

Last Updated : Apr 24, 2020, 12:33 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details