भागलपुर: जिले के मुंदीचक इलाके से 3 पेटी अवैध कोरेक्स सिरप के साथ विकास कुमार नाम के युवक को पुलिस में गिरफ्तार किया है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर ये कार्रवाई की है. गिरफ्तार युवक के खिलाफ ड्रग एंड कास्मेटिक एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.
भागलपुर: 3 पेटी कोरेक्स सिरप के साथ एक युवक गिरफ्तार, भेजा गया जेल - corex recovered in action based on secret information
पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई कर 300 बोतल कोरेक्स सिरप बरामद किया है. साथ ही इस दौरान एक युवक की भी गिरफ्तारी की गई है. पुलिस उसके खिलाफ मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
![भागलपुर: 3 पेटी कोरेक्स सिरप के साथ एक युवक गिरफ्तार, भेजा गया जेल one young man arrested with 3 boxes of illegal corex syrup in bhagalpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-05:12:20:1592912540-br-bgp-01-corexkesath1giraphtar2020-visual-byte-pkg-bh10034-23062020162307-2306f-01838-612.jpg)
बता दें कि भागलपुर ड्रग इंस्पेक्टर को गुप्त सूचना मिली की मुंदीचक के महावीर प्रसाद लेने में विश्वनाथ शर्मा के मकान से अवैध रूप से कोडीन युक्त कफ सिरप बेचा जा रहा है. जिसके बाद ड्रग इंस्पेक्टर ने तिलकामांझी और जोगसर थाना की पुलिस को साथ लेकर उस मकान में छापेमारी की.
छापेमारी के दौरान विकास ने भागने का किया प्रयास
इस मामले को लेकर ड्रग इंस्पेक्टर दयानंद पोद्दार ने बताया कि वो पुलिस अधिकारियों के साथ विश्वनाथ शर्मा के मकान की तलाशी लेने पहुंचे. मकान की तलाशी शुरू की गई तो इसी दौरान विकास कुमार वहां से भागने का प्रयास करने लगा. जिसे पकड़ लिया गया और उसकी निशानदेही पर एक कमरे से 300 बोतल कोरेक्स का सिरप बरामद किया गया. वहीं, विकास के इस काम में एक सूरज कुमार नामक युवक भी साथ देता था. जिसे गिरफ्तार करने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.