बिहार

bihar

ETV Bharat / state

भागलपुर: बाढ़ की संभावना को देखते हुए गंगा और कोसी में कटाव निरोधी कार्य तेज - नवगछिया गंगा व कोसी नदी समाचार

भागलपुर जिले में नवगछिया गंगा और कोसी नदी में कटाव निरोधी कार्यो का निरीक्षण किया गया. गंगा और कोसी नदी पर बाढ़ और कटाव से बचाने का कार्य किया जाएगा. इस दौरान मुख्य अभियंता शशिधर पांडे ने कार्यों की जानकारी ली.

anti-erosion works inspected in navagachia ganga and kosi river
कार्यों का किया गया निरीक्षण

By

Published : Jun 23, 2020, 9:37 PM IST

भागलपुर: जिले के नवगछिया अनुमंडल में जल संसाधन विभाग के ऑब्जर्वर ने मुख्य अभियंता के साथ कटाव निरोधी कार्य का किया निरीक्षण किया. इस दौरान नगरपारा तटबंध और इस्माइलपुर-बिंद टोली के बीच स्थित स्पर संख्या पांच का निरीक्षण किया. इस वर्ष गंगा और कोसी नदी पर बाढ़ और कटाव से बचाने का कार्य किया जा रहा है.

कटाव निरोधी कार्यों का निरीक्षण
जिले के नवगछिया गंगा और कोसी नदी में कटाव निरोधी कार्यों का निरीक्षण किया गया. जिले के नवगछिया अनुमंडल में जल संसाधन विभाग के ऑब्जर्वर ने मुख्य अभियंता के साथ कटाव निरोधी कार्य का किया निरीक्षण किया. नवगछिया अनुमंडल को बाढ़ और कटाव से बचाने हेतु जल संसाधन विभाग बिहार सरकार ने पहली बार उड़नदस्ता के अधीक्षण अभियंता राकेश रमण को ऑब्जर्वर बनाया गया. उन्होंने नगरपारा तटबंध और इस्माइलपुर-बिंद टोली के बीच स्थित स्पर संख्या पांच का निरीक्षण किया.

कार्यों की ली गई जानकारी
वहां मौजूद मुख्य अभियंता शशिधर पांडे से कराए गए कार्यों की जानकारी ली गई. उन्होंने बताया कि विभागीय अधिकारियों से तालमेल कर नवगछियां अनुमंडल को बाढ़ और कटाव से बचाने का कार्य किया जाएगा. इस मौके पर अधीक्षण अभियंता ई मो. जफर रशीद खान, कार्यपालक अभियंता ई अनिल कुमार, सहायक अभियंता ई रविन्द्र कुमार, जेई मुरारी सिंह, राजेन्द्र कुमार, अनिल कुमार, ग्रामीण सह सामाजिक कार्यकर्त्ता नवीन कुंवर, अधिवक्ता मुकेश कुमार आदि लोग मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details