बिहार

bihar

ETV Bharat / state

साहिबगंज से भागलपुर के बीच ईएमयू का हुआ ट्रायल - emu trial between sahibganj to bhagalpur

मालदा डिवीजन के डीआरएम यतेंद्र कुमार ने कहा कि भागलपुर से साहेबगंज के बीच इलेक्ट्रिफिकेशन का काम लगभग पूरा हो गया है और अब इस रूट पर सभी ट्रेनें इलेक्ट्रिक इंजन से दौड़ेगी.

bhagalpurbhagalpur
bhagalpur

By

Published : Apr 5, 2020, 8:54 PM IST

भागलपुरः रविवार को जिले से साहेबगंज के बीच ईएमयू का ट्रायल किया गया जो सफल रहा. संभावना है कि लॉक डाउन समाप्ति के बाद भागलपुर साहिबगंज के बीच पैसेंजर ट्रेन जो डीजल इंजन से दौड़ रही थी अब ईएमयू से दौड़ेगी. भागलपुर साहिबगंज के बीच ही नहीं बल्कि हावड़ा से दिल्ली तक बिजली पर ही ट्रेन इस रूट पर दौड़ने की संभावना प्रबल हो गई है.

पैसेंजर ट्रेन ईएमयू से दौड़ेगी पटरियों पर
रविवार को साहिबगंज से भागलपुर के बीच नवनिर्मित विद्युतीकरण लाइन पर ईएमयू का सफल ट्रायल हुआ. मालदा डिविजन के रेलवे के इंजीनियरिंग के एक दल ने साहिबगंज से भागलपुर तक सभी रेलवे स्टेशनों का बारीकी से निरीक्षण किया. इंजीनियरों ने भागलपुर समेत सभी स्टेशन के प्लेटफार्म की ऊंचाई चौड़ाई का जायजा लिया. साथ ही इंजन के संपर्क में आने वाली बिजली की तार की ऊंचाई का भी निरीक्षण किया.

देखें पूरी रिपोर्ट

सभी ट्रेन का इलेक्ट्रिक इंजन से किया जाएगा परिचालन
दरअसल लॉक डाउन के बाद मालदा डिवीजन के साहेबगंज से भागलपुर तक सभी ट्रेन को इलेक्ट्रिक इंजन से परिचालन किया जाएगा. जिसको लेकर रविवार को मालदा डिवीजन के टीआई डीवी तिवारी के नेतृत्व में साहिबगंज से भागलपुर तक के सभी रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म का निरीक्षण किया. इस दौरान अधिकारियों ने प्लेटफार्म की लंबाई चौड़ाई और ऊंचाई का जायजा लिया. जिस रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म की ऊंचाई ज्यादा या कम थी. उस को चिन्हित कर इलेक्ट्रिक इंजन के परिचालन के मानव के अनुसार बनाए जाने का निर्देश दिया.

इलेक्ट्रिफिकेशन का काम लगभग पूरा
मालदा डिवीजन के डीआरएम यतेंद्र कुमार ने कहा कि भागलपुर से साहेबगंज के बीच इलेक्ट्रिफिकेशन का काम लगभग पूरा हो गया है और अब इस रूट पर सभी ट्रेनें इलेक्ट्रिक इंजन से दौड़ेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details