बिहार

bihar

ETV Bharat / state

भागलपुर में मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन, एक लोडेड पिस्टल के साथ अर्धनिर्मित हथियारों का जखीरा बरामद - ETV BHARAT BIHAR

भागलपुर की नवगछिया पुलिस को गुरुवार को एक बड़ी सफलता हाथ लगी. पुलिस ने खरीक थाना क्षेत्र में चल रहे मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन (mini gun factory in Bhagalpur) किया. वहीं, इस दौरान पुलिस ने मौके से 5 अपराधियों को भी गिरफ्तार किया है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Oct 26, 2023, 8:51 PM IST

भागलपुर: बिहार में इन दिनों हथियार के निर्माण और तस्करी की घटनाएं बढ़ गई है. राज्य के अलग-अलग जिलों से हर महीने अवैध हथियार बरामद हो रहे है. साथ ही मिनी गन फैक्ट्री का भी संचालन हो रहा. ऐसे में इस पर रोकथाम लगाने के लिए पुलिस एक बार फिर से एक्टिव हो गई है. ताजा मामला भागलपुर जिले के खरीक थाना क्षेत्र से सामने आ रहा. जहां नवगछिया पुलिस ने खरीक थाना क्षेत्र में चल रहे मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है. वहीं, पुलिस ने मौके से 5 अपराधियों को भी गिरफ्तार किया है.

इसे भी पढ़े- Munger Crime : मुंगेर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, छापेमारी में अर्थनिर्मित हथियार भी बरामद

सशस्त्र बल के सहयोग से पकड़ाए:दरअसल, नवगछिया पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बुधवार देर रात बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस को गुप्त सूचना मिला थी कि खरीक थाना क्षेत्र के सुरहा गांव में कुछ लोगों के द्वारा अवैध हथियार का निर्माण किया जा रहा है. प्राप्त सूचना के आधार पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ओमप्रकाश अरुण के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया.

भागलपुर में मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन

पुलिस को देख भागने लगे :गठित टीम में शामिल अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में थाना अध्यक्ष खरिक एवं पुलिस पदाधिकारी के द्वारा सुरह गांव निवासी दिनेश शर्मा के घर छापेमारी की गई. पुलिस को देखते ही एक व्यक्ति वहां से भागने लगा, जिसे सशस्त्र बल के सहयोग से पुलिस ने खदेड़ कर पकड़ लिया.

मामले में जानकारी देते एसपी

हथियार बनाने का उपकरण बरामद:मिली जानकारी के अनुसार, जब पुलिस ने घर के अंदर प्रवेश किया और कमरे की तलाशी ली तो वहां से एक लोडेड पिस्टल, भारी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार, हथियार बनाने का उपकरण बरामद हुआ. वहीं, पुलिस ने मौके से 5 लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधी की पहचान मुंगेर के हजरतगंज निवासी मोहम्मद कमल के (32) वर्षीय पुत्र मोहम्मद साबिर, मोहम्मद मंसूर के (21) वर्षीय पुत्र मोहम्मद यूसुफ, मोहम्मद सफीक आलम के पुत्र मोहम्मद शाहजहां एवं नवगछिया के बिहपुर थाना क्षेत्र निवासी मोहम्मद शेख अनवर के 29 वर्षीय पुत्र मोहम्मद इम्तिहाज के रूप में की गई है.

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस

"हमारी टीम ने खरीक थाना क्षेत्र में चल रहे मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है. इस दौरान पांचों अपराधियों का आपराधिक इतिहास रहा है. पुलिस पूरानी हिस्ट्री पता लगा रही है. वहीं गिरफ्तार अपराधियों पर आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है." -सुशांत कुमार सरोज, नवगछिया एसपी

गिरफ्त में आए आरोपी

ABOUT THE AUTHOR

...view details