बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कांग्रेस MLA अजीत शर्मा की सरकार से अपील, SBI के आंचलिक कार्यालय को न करें शिफ्ट - congress mlc ajit sharma

कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने कहा कि भागलपुर से एसबीआई के आंचलिक कार्यालय को शिफ्ट न करें. उन्होंने कहा कि इसके लिए वे सरकार से लगातार गुजारिश कर रहे हैं.

अजीत शर्मा
अजीत शर्मा

By

Published : Feb 17, 2020, 10:13 PM IST

भागलपुर: जिले के एसबीआई आंचलिक कार्यलय को पूर्णिया में शिफ्ट करने को लेकर कांग्रेस विधायक ने विरोध जताया है. कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने कहा कि शहर से एसबीआई आंचलिक कार्यालय के हट जाने से भागलपुर का व्यापार ठप हो जाएगा. उन्होंने कहा कि इसको लेकर वे सीएम को पत्र भी लिख चुके हैं.

उपमुख्यमंत्री से की गुजारिश
कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने कहा कि पिछले 39 सालों से भागलपुर में स्टेट बैंक ऑइ इंडिया का आंचलिक कार्यालय स्थापित है. उन्होंने कहा कि पटना के बाद भागलपुर को दूसरा विकसित जिला कहा जाता है. लेकिन, सरकार आंचलिक कार्यालय को पूर्णिया शिफ्ट करने जा रही है. उन्होंने कहा कि इस संबंध में वे उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी से मुलाकात भी कर चुके हैं. कांग्रेस विधायक ने कहा कि वे उपमुख्यमंत्री से मिलकर इस आंचलिक कार्यालय को भागलपुर से शिफ्ट नहीं करने के लिए गुजारिश कर रहे हैं.

भागलपुर से ईटीवी भारत की रिपोर्ट

धरना पर बैठेंगे विधायक
कांग्रेस विधायक ने कहा कि स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के आंचलिक कार्यालय का शिफ्ट करना ज्यादा नुकसानदेह है. उन्होंने कहा कि इससे भागलपुर के किसान और व्यवसाई काफी ज्यादा प्रभावित होंगे. इस आंचलिक कार्यालय को भागलपुर में रहना आवश्यक है, क्योंकि यहां के जो सिल्क व्यवसाई हैं और जो कतरनी चावल की खेती करने वाले किसान हैं, उनको जब ऋण की जरूरत पड़ेगी तो भागलपुर से प्राप्त नहीं कर पाएंगे. उन्होंने कहा कि इसको लेकर वे धरना पर बैठेंगे. बता दें कि सरकार एसबीआई के आंचलिक कार्यालय को भागलपुर से पूर्णिया शिफ्ट करने जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details