भागलपुर:जिले में पिछले 24 घंटों के अंदर कोविड-19 के 195 नए संक्रमित मरीज पाए गए हैं. इसके बाद जिले में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 3,719 हो गया है. संक्रमण के मामले में जिला पूरे बिहार में दूसरे नंबर पर है. जाहिर है कि कोविड-19 के संक्रमण की रफ्तार पूरे देश में काफी तेज हो गई है और साथ ही साथ बिहार में भी कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से फैल रहा है
भागलपुर: पिछले 24 घंटे में मिले 195 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज - भागलपुर समाचार
जिले में कोरोना वायरस का कहर दिन-प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. मंगलवार को जिले में 24 घंटे के अंदर 195 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इस केस के बाद जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के बीच दशहत का माहौल उत्पन्न हो गया है.
3719 पहुंचा कोरोना संंक्रमितों का आंकड़ा
जिले में पहले कोरोना मरीजों की संख्या कुल 40 थी, जो अब बढ़कर 3719 हो गई है. जिले में कुल 972 एक्टिव केस हैं, जबकि 2,708 संक्रमित मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं. सरकारी आंकड़ों के मुताबिक 39 लोगों की संक्रमण से मौत हो गई है. कोरोना के इस बढ़ते मामले को देखते हुए जिला प्रशासन और पदाधिकारियों की लगातार बैठक चल रही है. पिछले 24 घंटे में भागलपुर में सबसे ज्यादा संक्रमित मरीज पाए गए हैं.
जिला प्रशासन बढ़ते संक्रमण को रोकने में विफल
जिले में लगाया गया लॉकडाउन पूरी तरह से फेल साबित हो रहा है. वहीं, अब अनलॉक होने की वजह से लोगों की आवाजाही पहले की तरह होने लगी है. बाजारों और सार्वजनिक जगहों पर लगातार भीड़ होने के कारण संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. चौक चौराहों पर पुलिस की तैनाती तो दिख रही है, लेकिन पुलिस की मौजूदगी से लोगों पर कोई खास फर्क पड़ रहा है.