बेगूसराय :बेगूसराय में एक महिला की संदेहास्पद परिस्थितियों में मौत (Woman dies suspicious circumstances in Begusarai) का मामला सामने आया है. इस घटना में महिला के परिजनों ने सुसराल वालों पर महिला का गले में फंदा डालकर हत्या करने का आरोप लगाया है. घटना मटिहानी थाना क्षेत्र के मटिहानी गांव की है. आरोप है कि ससुराल वालों ने पूजा देवी के गले में फंदा डालकर हत्या कर दी. वह मिथुन कुमार की पत्नी थी. मौत की खबर मिलते ही मायके में कोहराम मच गया. रोते- बिलखते पूजा के भाई संजय कुमार ने बताया कि पूजा की शादी 7 वर्ष पहले हुई थी. उसे तीन बेटियां हैं. लगातार तीन बेटियां होने के कारण पति नाराज चल रहा था. उसका आरोप है कि उसके जीजा का दूसरी महिला से अवैध संबंध चल रहा था.उसकी बहन बराबर इसका विरोध करती थी. इसी वजह से उसकी हत्या कर दी गई है. (Brother accused of murder after woman s death)
ये भी पढ़ें:-बेगूसराय में संदेहास्पद हालत में मिला महिला का शव, परिजनों ने दहेज के लिए हत्या का लगाया आरोप
करंट से नहीं गले में फंदा डालकर की गई हत्या :अवैध संबंध को लेकर पति-पत्नी के बीच हमेशा विवाद होता रहता था. इसी आवेश में परिवार वालों ने उसके गले में फांसी लगाकर उसके कमरे में हत्या कर दी. संजय ने बताया कि पति समेत उसके परिवार वालों ने करंट लगने का बहाना बनाकर उसे इलाज के लिए शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया. जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया जबकि उसके गले मे फंदा लगा काला निशान बता रहा है कि उसकी करंट से नहीं गले में फंदा लगाकर हत्या की गई है.
पोस्टमार्टम रिपोर्ट का हो रहा इंतजार :परिजनों के मुताबिक, पूजा देवी नगर निगम क्षेत्र के पहाड़चक निवासी नरेश महतो की बेटी थी. पुलिस मामले की जांच में जुटी है. पति मिथुन कुमार ने कहा है कि उसकी पत्नी की मौत करंट लगने से हो गई. इस बात की सूचना परिजनों की ओर से उसे जब दी गई तो जब तक वह अस्पताल पहुंचा तब तक उसकी मौत हो गई थी. निजी अस्पताल से शव को को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है. रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविकता का पता चल पाएगा.
ये भी पढ़ें:-बेगूसराय : संदिग्ध परिस्थिती में महिला की मौत, प्रशासन ने दिए कोरोना जांच के आदेश