बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मुआवजे की मांग को लेकर महागठबंधन का धरना, विधायक बोले- नहीं सुनी गई मेरी बात - etv news

बेगूसराय में किसानों के लिए मुआवजे की मांग (compensation demand for farmer in Begusarai) को लेकर राजद विधायक राजवंशी महतो के नेतृत्व में महागठबंधन ने धरना दिया. जहां राजद विधायक ने स्थानीय प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया.

महागठबंधन का धरना
बेगूसराय में महागठबंधन का धरना

By

Published : Nov 27, 2021, 5:04 PM IST

बेगूसरायः चेरिया बरियारपुर प्रखंड के किसानों को कृषि इनपुट सब्सिडी से वंचित रखने को लेकर शनिवार को मुख्यालय परिसर के मुख्य द्वार परमहागठबंधनने धरना (mahagathbandhan protest for compensation demand) दिया. जहां राजद विधायक राजवंशी महतो भी मौजूद रहे. धरना में मौजूद नेताओं ने किसान की बदहाल स्थिति को देखते हुए सरकार से मुआवजे की मांग (compensation demand for farmer in Begusarai) की.

ये भी पढ़ें:देश के लिए मॉडल बनेगा बिहार का हाईटेक पंचायत चुनाव, विधानसभा और लोकसभा चुनाव में हो सकता इस्तेमाल

बेगूसराय में किसानों के लिए मुआवजे की मांग को लेकर राजद विधायक राजवंशी महतो ने महागठबंधन के समर्थकों के साथ धरना दिया. जहां मौजूद विपक्ष के नेताओं ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की. इस दौरान इन समर्थकों का कहना है चेरिया बरियारपुर प्रखण्ड में किसानों को काफी नुकसान हुआ. इसके बावजूद स्थानीय प्रशासन द्वारा गलत सूचना जिलाधिकारी को दी गई. जिसके कारण किसानों को अब तक कोई मुआवजा नहीं मिला.

महागठबंधन का धरना

ये भी पढ़ें:RJD ने नीतीश को याद दिलायी पुरानी शपथ, बोले- 'जो खुद वादा तोड़ता हो, वो दूसरों से उम्मीद कैसे कर सकता है'

वहीं इस दौरान विधायक राजवंशी महतो ने कहा कि हमने भी जिलाधिकारी को पत्र लिखा इसके बावजूद स्थानीय प्रशासन की लापरवाही के कारण दोबारा से निरीक्षण रिपोर्ट में भी किसानों के साथ अन्याय हुआ है. मेरी बात भी नहीं सुनी गई.

बता दें कि इससे पहले प्रखण्ड की इस समस्याओं को लेकर पूर्व समाज कल्याण मंत्री मंजू वर्मा ने भी डीएम को पत्र लिखा था. जिसमें उन्होंने किसानों को सहायता अब तक क्यों नहीं मिली इसकी जानकारी मांगी थी.

नोट:ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप

ABOUT THE AUTHOR

...view details