बेगूसराय:जिले में गैस सिलेंडर फटने से एक साथ कई घरों में भीषण आग लग गई. आग की चपेट में आने से एक बच्चा समेत एक पुरुष के झुलसने की भी सूचना है. बताया जा रहा है कि ये आग शार्ट सर्किट से लगी. जिससे घर मे रखा सिलेंडर फट गया और देखते ही देखते कई घरों को अपनी चपेट में ले लिया. आगजनी की इस घटना में इन घरों में रखा सामान जलकर राख हो गया.
बेगूसराय में फटा गैस सिलेंडर, कई मकान जलकर राख - Many houses burnt to ashes
बेगूसराय के बछवारा थाना क्षेत्र के चमथा तीन पंचायत के वार्ड संख्या 8 में शार्ट सर्किट से गैस सिलेंडर फट गया. सिलेंडर फटने से एक बच्चा और एक शख्स घायल हो गए. आग से आसपास के कई मकान भी जलकर खाक हो गए.
![बेगूसराय में फटा गैस सिलेंडर, कई मकान जलकर राख फटा गैस सिलेंडर](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10133473-thumbnail-3x2-cylinder-fata-in-begu.jpg)
शार्ट सर्किट के कारण फटा सिलेंडर
बताया जा रहा है कि शार्ट सर्किट के कारण एक कच्चा मकान धू-धू कर जलने लगा. जिसके कारण घर में रखा गैस सिलेंडर ब्लास्ट हो गया. जिसकी चपेट में कई घर आ गए. आग लगने के कारण काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा. स्थानीय लोगों ने किसी तरह आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन आग इतना विकराल रूप ले रखा था कि सभी घर को अपने चपेट में ले लिया.
घर का सामान जलकर राख
घर में रखे सभी सामान जलकर राख हो गया. इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. वहीं घायल एक बच्चे और पुरुष को इलाज के लिए एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया. फिलहाल काफी मशक्कत के बाद ग्रामीणों ने आग पर काबू पाया. घायल बच्चे की पहचान अनिल महतो की 5 वर्षीय पुत्री मनीषा कुमारी और घूरन महतो के रूप में की गई है. बछवारा थाने की पुलिस और स्थानीय सीओ मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया.