बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बांकाः दीवार गिरने से मजदूर की मौत, फूस की छत को कर रहा था दुरुस्त - banka news in hindi

अमरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत भदरिया गांव में दीवार गिरने से वहां काम कर रहे 60 वर्षीय मजदूर की मौत हो गई. थानाध्यक्ष कुमार सन्नी ने बताया कि परिजनों ने पोस्टमॉर्टम नहीं कराने का आग्रह किया. जिसके बाद वरीय अधिकारियों के आदेश अनुसार परिजनों को शव सौंप दिया गया.

banka
banka

By

Published : May 31, 2020, 4:57 PM IST

बांकाः जिले के अमरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत भदरिया गांव में दीवार गिरने से वृद्ध की मौत हो गई. 60 वर्षीय गोपाल हरिजन मजदूरी करते थे. गांव के ही एक व्यक्ति की फूस की छत दुरुस्त कर रहे थे. इसी क्रम में घर की दीवार धाराशाही हो गई. जिसमें दब कर वह बुरी तरह जख्मी हो गए. जिसके बाद उन्हें रेफरल अस्पताल अमरपुर ले जाया गया. जहांं चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

मिट्टी की दीवार गिरने से मौत
मृतक का पुत्र पवन दास ने बताया कि पिता मजदूरी किया करते थे. लगातार आंधी और बारिश की वजह से गांव के ही छेदी यादव के घर की फूस की छत बर्बाद हो गई थी. उसी को ठीक कर रहे थे. इसी दौरान मिट्टी की दीवार ढह गई. जिसमें वह दब गए.

सिर में आई थी गंभीर चोटें- डॉक्टर
अमरपुर रेफरल अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ. अभय प्रकाश सिन्हा ने बताया कि मिट्टी की दीवार शरीर पर गिर जाने की वजह से सर में गंभीर चोटें आई थी. अस्पताल लाने के क्रम में ही पीड़ित की मौत हो गई थी. थानाध्यक्ष कुमार सन्नी ने बताया कि परिजनों ने पोस्टमॉर्टम नहीं कराने का आग्रह किया. इसकी सूचना वरीय अधिकारी को दी गई. वरीय अधिकारी से प्राप्त निर्देश के आधार पर परिजनों को शव सौंप दिया गया. इधर अधेड़ की मौत के बाद परिजनों का रो-रोकर कर बुरा हाल है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details