बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मनाने के बाद भी नहीं मानी पत्नी, पति ने फांसी लगाकर दे दी जान - पत्नी से लड़ाई के बाद युवक ने दी जान

बांका में पत्नी को मनाने ससुराल गए युवक ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. ग्रामीणों ने बताया कि काफी समझाने के बाद भी पत्नी मनाने को तैयार नहीं हुई जिसके बाद युवक ने जान दे दी.

पत्नी से लड़ाई के बाद पति ने कर ली खुदकुशी
पत्नी से लड़ाई के बाद पति ने कर ली खुदकुशी

By

Published : Jun 6, 2021, 11:04 PM IST

बांका : जयपुर थाना क्षेत्र के कचनार हजारी गांव के समीप एक युवक का पेड़ से लटका शव मिला है. स्थानीय लोगों के मुताबिक युवक ने फांसी लगाकर खुदकुशी है. मृतक की पहचान झारखंड के देवघर जिला अंतर्गत रिखिया थाना क्षेत्र के सलैया गांव निवासी बालो मांझी के रूप में हुई है.

ये भी पढ़े- बांका: भूमि विवाद सुलझाने गए SHO और CO पर हमला, 7 लाेग गिरफ्तार

जानकारी के मुताबिक तीन जून को युवक अपनी पत्नी मनोवती सोरेन को मनाने जयपुर के कचनार हजारी गांव स्थित अपने ससुराल आया था. काफी समझाने के बाद भी पत्नी नहीं मानी जिसके बाद युवक ने फांसी लगा ली. जयपुर थाना की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बांका सदर अस्पताल भेजा है.

मनाने से भी नहीं मानी पत्नी, पति ने कर ली खुदकुशी
बताया जा रहा है कि बानो मांझी की पत्नी मनोवती सेारेन दो जून को ही ससुराल में पति से झगड़ा कर मायके चली आई थी. तीन जून को बानो मांझी अपनी पत्नी को ले जाने के लिए कचनार हजारी गांव आया था. बानो मांझी ने पत्नी को मनाने की कोशिश की लेकिन बात नहीं बनी. इसके बाद बानो शनिवार दोपहर बाद ससुराल से निकल गया और गांव के कुछ ही दूरी पर पलाश के पेड़ में फंदे से लटक कर अपनी जान दे दी. रविवार को कुछ लोगों पेड़ से लटका शव देखी तो पुलिस को मामले की जानकार दी.

ये भी पढ़ें- बांका धर्मकांटा लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, तीन देसी कट्टा के साथ 7 अपराधी गिरफ्तार

प्राप्त आवेदन के आधार पर की जा रही है जांच
सूचना मिलने पर पहुंची जयपुर पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से शव को पेड़ से नीचे उतरवाया. उसके बाद मृतक के ससुराल वालों से पूछताछ करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए बांका सदर अस्पताल भेज दिया. जयपुर थानाध्यक्ष पंकज कुमार राउत ने बताया कि मृतक के घरवालों ने पत्नी सहित ससुराल वालों पर प्रताड़ित करने का आराेप लगाया है. वहीं पत्नी ने भी थाना में आवेदन दिया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि दोनों पक्षों से आवेदन ले लिया है. मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details