बिहार

bihar

ETV Bharat / state

11 हजार वोल्टेज की तार गिरने से खेत में लगी आग, एक बीघे में लगी फसल जलकर राख - गेहूं की फसल राख

बांका में 11 हजार वोल्टेज की तार गिरने से फसल राख (Crop burnt due to 11 thousand voltage wire falling) हो गई है. पीड़ित किसान ने बताया कि कई बार बिजली विभाग के अधिकारियों को खेतों के ऊपर लगाए गए तारों को हटा लेने का आग्रह किया गया था लेकिन विभागीय अधिकारियों की ओर से इस दिशा में कोई कदम नहीं उठाया गया.

खेत में आग लगने से फसल जलकर राख
खेत में आग लगने से फसल जलकर राख

By

Published : Apr 23, 2022, 10:10 PM IST

बांका:बिहार के बांका में खेत में आग लगने से फसल जलकर राख (Crop Caught fire in Banka) हो गई. बताया जाता है कि जिले के अमरपुर थाना क्षेत्र के चिरैया गांव स्थित बहियार में ग्यारह हजार वोल्टेज की तार गिरने से एक बीघा खेत में लगी गेहूं की फसल जलकर राख हो गयी. मामले को लेकर पीड़ित किसान चिरैया गांव निवासी सैय्यद नसीमुद्दीन ने बताया कि बिजली विभाग के द्वारा खेतों के उपर से ग्यारह हजार वोल्टेज की तार लगाया गया था.

ये भी पढ़ें: Fire in Patna: मसौढ़ी में 5 बीघा खेत में लगी फसल आग में जलकर खाक, धनरूआ में जलकर राख हुए घर


11 हजार वोल्टेज की तार गिरने से फसल जली: पीड़ित किसान ने बताया कि कई बार बिजली विभाग के अधिकारियों को खेतों के ऊपर लगाए गए तारों को हटा लेने का आग्रह किया गया था लेकिन विभागीय अधिकारियों की ओर से इस दिशा में कोई कदम नहीं उठाया गया. उसने कहा कि अगर सही समय पर विभाग की ओर से कार्रवाई की गई होती तो आज उनकी फसल चौपट नहीं होती.

गेहूं की फसल राख: सैय्यद नसीमुद्दीन ने बताया कि शनिवार की दोपहर सूचना मिली कि बहियार में ग्यारह हजार वोल्टेज का तार टूटकर मेरे खेतों के उपर गिर गया है. सूचना मिलते ही मैं खेतों की ओर गया तो देखा कि एक बीघा जमीन पर लगाई गयी गेहूं की फसल जलकर राख हो गयी है. पीड़ित ने बताया कि अगलगी की घटना में उसकी गेहूं की पूरी फसल राख हो गई.

विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करेंETV BHARAT APP


ABOUT THE AUTHOR

...view details