बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बांका में वज्रपात से 5 लोग झुलसे, अस्पताल में चल रहा इलाज - bihar news

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार बिहार में इस बार 15 से 20 जून के आसपास भारी बारिश होगी. विभाग का कहना है कि केरल में मानसून ने दस्तक दे दी है. बिहार में इस बार भी बाढ़ के आसार है. जिस वजह से प्रदेश वासियों को अलर्ट रहने की जरूरत है.

बांका
बांका

By

Published : Jun 4, 2020, 9:35 PM IST

बांका:जिले के कटोरिया थाना अंतर्गत सठियारी गांव में बारिश के दौरान हुए वज्रपात से एक ही गांव के 5 युवक गंभीर रूप से झुलस गए. इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने सभी घायलों को इलाज के लिए कटोरिया रेफरल अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया. जहां सभी घायलों की स्थिति सामान्य बताई जा रही है.

एक युवक हुआ बेहोश
घटना के बारे में बताया जा रहा है कि सठियारी गांव के कुंदन यादव, निर्मल यादव, स्टाफ यादव, दुर्योधन यादव, संतोष कुमार और नीतीश कुमार बारिश से बचने के लिए एक झोपड़ी के नीचे बैठे हुए थे. इसी दौरान वज्रपात हो गई. घटना में सभी लोग झुलस कर घायल हो गए. जबकि नीतीश कुमार नामक एक युवक इस घटना के भय और तेज आवाज के कारण बेहोश हो गया. घायलों का प्राथमिक उपचार केअस्पताल के डॉक्टर विनोद कुमार, एसडी मंडल और रविन्द्र कुमार ने की. सभी लोगों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है.

20 जून से बिहार में हो सकती है तेज बारिश
मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार बिहार में इस बार 15 से 20 जून के आसपास भारी बारिश होगी. विभाग ने का कहना है कि केरल में मानसून ने दस्तक दे दी है. बिहार में इस बार भी बाढ़ के आसार है. जिस वजह से प्रदेश वासियों को अलर्ट रहने की जरूरत है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details