बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बांका: बिजली के करंट की चपेट में आने से 2 दिनों में 4 लोगों की मौत - news of banka district

सोमवार की सुबह बाराहाट के तेलिया गांव में घर की छावनी कर रहे सुबोध यादव की बिजली के तार के सम्पर्क में आने से मौत हो गई. इस तरह 2 दिन में करंट से 4 लोगों की मौत हो गई है.

बांका
करंट से मौत

By

Published : Apr 20, 2020, 12:50 PM IST

Updated : May 25, 2020, 5:34 PM IST

बांका: जिले में बिजली के करंट से मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. बीते दो दिनों में करंट से 4 लोगों की मौत हो चुकी है. इन घटनाओं ने लोगों को स्तब्ध कर दिया है. पीड़ित परिवारों में कोहराम मच गया है.

जिले के अमरपुर प्रखंड के लक्ष्मीपुर गांव निवासी सच्चिदानंद मंडल की मौत मसरन बहियार में खेत में लगे मकई के फसल का पटवन करने के दौरान हो गई. वो बिजली के मोटर से सिंचाई कर रहा था. इस दौरान वो अचानक बिजली की तार की चपेट में आ गया.

2 दिनों में करंट से 4 लोगों की मौत
वहीं, रविवार शाम को जयपुर पंचायत के जाजू कथोनी गांव के मंगल राय अपनी खेत में लगी मूंग की फसल का पटवन बिजली के मोटर से कर रहा थे. अचानक बिजली का तार पानी में गिर गया. जिसकी वजह से मंगल राय उसकी चपेट में आ गया. उसको गिरता देख उसका दामाद नन्दलाल राय दौड़कर अपने ससुर को बचाने आया और वो भी उसकी चपेट में आ गया. जहां दोनों की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. दोनों की मौत की खबर से गांव में कोहराम मच गया.

वहीं, सोमवार की सुबह बाराहाट के तेलिया गांव में घर की छावनी कर रहे सुबोध यादव की मौत भी बिजली के तार के सम्पर्क में आने से हो गयी. इस तरह 2 दिन में करंट से 4 लोगों की मौत हो गई. फिलहाल शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है.

Last Updated : May 25, 2020, 5:34 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details