बांका:जिले में कोरोना की रफ्तार लगातार बढ़ती जा रह है. बुधवार को जिलेभर में कोरोना के 28 नए संक्रमित सामने आए हैं. जिसके बाद अब जिले में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 116 हो गई है. सभी मरीजों को अस्पताल में चिकित्सा परामर्श देने के बाद होम क्वारंटाइन में भेज दिया गया है.
बुधवार को मिले 28 नए कोरोना संक्रमित में बांका सदर अस्पताल से 12, शंभूगंज से 9, अमरपुर से 5, रजौन से 1 और चांदन से 1 पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं. ये सभी मरीज आरटीपीसीआर और एंटिजन किट की रिपोर्ट में पॉजिटिव पाए गए हैं.
इसे भी पढ़े:कोरोना संक्रमण के कारण मार्केट में बड़ी मिट्टी के घड़ों की डिमांड, फ्रिज के पानी से बच रहे हैं लोग
सदर अस्पताल से एक दर्जन मामले आए सामने
बांका सदर अस्पताल में एक साथ कोरोना के एक दर्जन नए मामले सामने आए हैं. एंटिजन किट से 10 लोगों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव मिला. जबकि दो लोगों का आरटीपीसीआर रिपोर्टपॉजिटिव पाया गया. जानकारी के मुताबिक, सभी पॉजिटिव मरीज बांका के शहरी क्षेत्र के हैं. आरटीपीसीआर से जिन दो लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, वह एक ही परिवार से हैं. इसके साथ ही शंभूगंज से 9 मरीजों की पुष्टि हुुई है. अमरपुर से दो महिला सहित पांच लोगों पॉजिटिव पाए गए हैं.