बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बांका में वज्रपात से दो लोगों की मौत, मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल - 2 people died due to thunderclap in Banka

वज्रपात से जिले के अलग-अलग गांव में दो लोगों की मौत हो गई. इस घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. वहीं, जिला प्रशासन की ओर से मुआवजा देने का आश्वासन दिया गया है.

2 People died due to thunderclap in Banka
2 People died due to thunderclap in Banka

By

Published : Jul 8, 2020, 10:08 PM IST

बांका(धोरैया):जिले में वज्रपात से मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. बुधवार को वज्रपात से 2 लोगों की मौत हो गई. इस घटना में जाखा गांव निवासी 55 साल के रामदेव यादव और चांदपुर गांव में 30 साल के चंदन कुमार की मौत हो गई.

बताया जा रहा है कि रामदेव यादव अपने खेत में मूंग तोड़ रहे थे. इसी दौरान वज्रपात की चपेट में आ गए. वहीं, चंदन अपने खेतों में धान रोपनी करवा रहा था. ग्रामीणों ने दोनों के शव को अस्पताल पहुंचाया. जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया.

मुआवजा देने का आश्वासन
इस घटना के बाद से दोनों गांव में मामत का माहौल पसरा है. वहीं, परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट गया है. परिवार के सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. जिला प्रशासन ने दोनों शव को पोस्टमॉर्टम करवाने के लिए बांका भेज दिया. साथ ही सरकार की ओर से दी जाने वाली 4 लाख की मुआवजा राशि मृतक के परिजनों को देने का आश्वासन दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details