बिहार

bihar

ETV Bharat / state

अरवल: 15 अगस्त की संध्या पर स्वतंत्रता सेनानियों को किया गया सम्मानित - सकरी निवासी जगदीश सिंह

स्वतंत्रता सेनानियों के सम्मान में जिला प्रशासन ने कार्यक्रम आयोजित किया. स्वतंत्रता दिवस के संध्या पर आयोजित कार्यक्रम में अरवल जिले के सात स्वतंत्रता सेनानियों को जिला पदाधिकारी रवि शंकर चौधरी ने सम्मानित किया.

स्वतंत्रता सेनानियों को सम्मानित करते हुए

By

Published : Aug 16, 2019, 12:01 AM IST

अरवल: जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता सेनानियों के सम्मान में स्वतंत्रता दिवस की संध्या पर कार्यक्रम आयोजित किया. कार्यक्रम में जिले के सात स्वतंत्रता सेनानियों को जिला पदाधिकारी रवि शंकर चौधरी ने सम्मानित किया. प्रशासन द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में अरवल के राजद विधायक रविंद्र सिंह, कुर्था विधायक सत्यदेव सिंह कुशवाहा, पुलिस अधीक्षक राजीव रंजन समेत जिले के कई वरिष्ठ पदाधिकारी उपस्थित रहे.

स्वतंत्रता सेनानियों ने बताया
जिला प्रशासन की ओर से आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करने आए स्वतंत्रता सेनानी भी काफी प्रसन्न दिखाई दिए. स्वतंत्रता सेनानियों ने बताया कि जिला प्रशासन के द्वारा इस तरह का पहला कार्यक्रम आयोजित किया गया है, जो काबिले तारीफ है. साथ ही स्वतंत्रता सेनानियों ने बताया कि महात्मा गांधी ने भारत छोड़ो आंदोलन सन 1942 में चलाया था, जिस से ओतप्रोत होकर 9 अगस्त 1942 को अरवल थाना एवं अरवल डाकघर को उक्त स्वतंत्रता सेनानियों ने क्षतिग्रस्त किया था. जिसके बाद लंबे समय तक यह लोग जेल में भी चले गए थे.

अरवल में स्वतंत्रता सेनानियों को किया गया सम्मानित

जिला पदाधिकारी ने कहा
जिला पदाधिकारी रवि शंकर चौधरी ने कहा कि हमारे जिले में स्वतंत्रता सेनानियों के रूप में यह लोग अनमोल धरोहर हैं. जिनके कठिन परिश्रम, निडरता के कारण हम लोग आज स्वतंत्र हुए हैं. डीएम ने बताया कि जिले के दो स्वतंत्रता सेनानी को राष्ट्रपति के द्वारा पुरस्कृत भी किया जाना है. अरवल जिले के हैबतपुर गांव निवासी गया सिंह एवं अरवल के सदर प्रखंड मुख्यालय निवासी राम इकबाल शर्मा को देश के राष्ट्रपति के हाथों सम्मानित किया जाना है.

कार्यक्रम में मौजूद स्वतंत्रता सेनानी

इन्हें किया गया सम्मानित

जिला पदाधिकारी ने बताया कि हमारे जिले में अरवल के सकरी निवासी जगदीश सिंह, राजा बीघा निवासी जगन्नाथ सिंह, करपी प्रखंड के पुरान निवासी रामेश्वर प्रसाद सिंह एवं मखदुमपुर निवासी रामबली सिंह अभी अनमोल धरोहर के रूप में हमारे बीच उपस्थित हैं. इनके पद चिन्हों पर चलकर ही हमारा विकास संभव हो सकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details