Bihar MLC Election : 24 सीटों के लिए NDA और RJD में जबरदस्त जंग, जीत के साथ विधान परिषद में ताकत बढ़ाना चाहते हैं दोनों
बिहार विधान परिषद चुनाव (Bihar Legislative Council Election) में पंचायत चुनाव के नव निर्वाचित जनप्रतिनिधि अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे. इस चुनाव में एनडीए और आरजेडी की तरफ से पूरी ताकत लगाई जा रही है. आरजेडी ने तो अपने उम्मीदवार भी घोषित कर दिए हैं. वहीं एनडीए की तरफ से बीजेपी और जेडीयू ने सीटों का बंटवारा तो कर लिया है लेकिन उम्मीदवारों की घोषणा अब तक नहीं की है. जेडीयू और बीजेपी अपने पुराने उम्मीदवारों को ही मौका देने जा रही है, केवल औपचारिक ऐलान होना बाकी है.
पटना के धोबी घाट पहुंचे तेजस्वी यादव, बोले- 'लालू गरीबों को बसाते थे, नीतीश सरकार उजाड़ रही है'
राजधानी पटना के धोबी घाट और मछली मार्केट को सड़क निर्माण के चलते उजाड़ा जा रहा है. झुग्गी-झोपड़ियों के उजाड़ने की जानकारी पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव धोबी घाट का जायजा लेने पहुंचे. इस दौरान वह नीतीश सरकार पर जमकर बरसे (Tejashwi Attack on Nitish Government) और कहा कि यह सरकार गरीबों को उजाड़ रही है.
यूक्रेन में फंसे 38 छात्र पहुंचे पटना, बोले- 'वहां लगातार हो रही थी बमबारी, लगता नहीं था कि जान बचेगी'
रूस यूक्रेन जंग (Russia Ukraine war) में फंसे छात्रों को लगातार वापस लाया जा रहा है. रविवार को 38 छात्र पटना एयरपोर्ट (Medical Student Returned from Ukraine in Patna) पहुंचे हैं.
यूक्रेन से लौटी यशिता ने कहा- माइनस 5 डिग्री में क्रॉस किया पोलैंड बॉर्डर, बंकर में भूख से तड़पते रहे छात्र
रूस यूक्रेन जंग के बीच वहां फंसे छात्रों को लाने की कवायद तेज कर दी गई है. रोहतास की रहने वाली याशिता यूक्रेन से लौट (Yashita Returned from Ukraine) आईं हैं. उनके आने से उनके साथ-साथ उनके परिजनों के चेहरे पर खुशी साफ दिखाई दे रही है. लेकिन याशिता वहां का मंजर याद कर अभी कांप उठती हैं. उन्होंने बताया कि वहां की स्थिति काफी भयावह है.
यूक्रेन से लौटे ऋतिक का दावा अभी भी फंसे हैं कई छात्र, कहा- हर तरफ तबाही का मंजर... खाने-पीने की भी दिक्कत
पूर्वी चंपारण के पुरनहिया गांव का रहने वाला ऋतिक राज यूक्रेन से मोतिहारी वापस लौटा (Hrithik Raj returns to Motihari from Ukraine) है. उसने बताया कि वहां खाने-पीने से लेकर तमाम तरह की दिक्कत होती थी. भारतीय एंबेसी की गाइडलाइन को लेकर उसने बताया कि जिस तरह से कहा गया, उस वजह से किसी ने उसे गंभीरता से नहीं लिया.