पटनाः राजधानी पटना के एक टीवी शोरूम मालिक से 5 करोड़ रुपये रंगदारी (5 crore extortion) मांगने के मामले में बेउर पुलिस ने दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है. ये अपराधी कार से कुल रंगदारी में से 20 लाख रुपये वसूलने आए थे. दोनों को पटना के 70 फीट रोड के पास से स्थानीय लोगों की मदद से पकड़ा गया है.
इसे भी पढ़ें- 5 लाख की रंगदारी नहीं दी तो बदमाशों ने गोलियों से भूना, मौत के बाद फूटा लोगों का गुस्सा
मिली जानकारी के अनुसार एक महीने पहले टीवी शोरूम के मालिक अक्षय कुमार से अपराधियों ने फोन पर 5 करोड़ की रंगदारी मांगी थी. रुपये नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी थी. जब शोरूम मालिक अक्षय ने कहा कि वो 5 करोड़ रुपये देने में असमर्थ है, उसके पास इतने रुपये नहीं हैं. इस पर अपराधियों ने 20 लाख रुपये की मांग रख दी. इसके लिए अक्षय ने कुछ वक्त मांगा था, जिसे अपराधी वसूलने आए थे.
अपराधियों ने एक ओला गाड़ी बुक किया और अक्षय से उस गाड़ी की डिक्की में पैसे रखने को कहा. उस ओला वाली गाड़ी को रॉकी नाम का रंगदार पीछे से फॉलो कर रहा था. जिस गाड़ी को अपराधियों ने बुक किया था, उसे अजय कुमार नाम का शख्स चला रहा था. अजय से रंगदार ने पैसे लाने के बदले उसे 11 हजार रुपये का वादा किया था.