बिहार

bihar

ETV Bharat / city

दिल्ली में 31 जुलाई को JDU की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक, कई बड़े फैसले संभव - JDU INSIDE NEWS

जदयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक दिल्ली में 31 जुलाई को होगी. इस बैठक में कई बड़े फैसले लिए जा सकते हैं. अगले साल पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव के साथ पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष को लेकर भी फैसला लिया जा सकता है.

JDU
JDU

By

Published : Jul 18, 2021, 6:48 PM IST

Updated : Jul 18, 2021, 7:07 PM IST

पटनाः बिहार विधासभा चुनाव-2020 (Bihar Assembly Election) के बाद से ही बिहार की सत्ता में प्रमुख भागीदार जनता दल यूनाइटेड (JDU) अपने संगठन को मजबूत करने में जुट गया है. पहले जदयू प्रदेश कमेटी की बैठक के बाद रविवार को जदयू कार्यालय (JDU Office) में नेताओं की बैठक बुलाई गई. वहीं, दिल्ली में 31 जुलाई को पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आयोजित की जाएगी.

इसे भी पढ़ें-नीतीश के कहने पर बना हूं मंत्री, पार्टी जब कहेगी छोड़ दूंगा पद: RCP सिंह

राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में यूपी सहित पांच राज्यों में अगले साल होने वाले विधासभा चुनाव को लेकर चर्चा की जा सकती है. वहीं इसके अलाव राष्ट्रीय अध्यक्ष को लेकर भी चर्चा की जा सकती है, क्योंकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा पार्टी में एक नेता एक पद की बात कहे जाने के बाद नए राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव को लेकर भी फैसला संभव है.

रविवार को राजधानी पटना में जेडीयू के राज्य पदाधिकारियों की बैठक में दिल्ली से वर्चुअल माध्यम से जुड़े केंद्रीय मंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह ने कहा कि अगर पार्टी कहे तो मैं पद छोड़ दूंगा. आरसीपी ने कहा है कि जेडीयू अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी के साथ उनका वर्षों का साथ और संबंध रहा है. अगर पार्टी कहे तो मैं पद छोड़ने के लिए तैयार हूं.

इसे भी पढ़ें- RCP को आपने बधाई नहीं दी? CM नीतीश-अरे ये सब छोड़िए ना..

उन्होंने आगे कहा कि संगठन है तभी मैं मंत्री हूं, मैं फिर से संगठन का काम करने के लिए तैयार हूं, मुझे इसमें कोई दिक्कत नहीं है. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि संसद चलेगा तो मैं शनिवार और रविवार को पार्टी का काम करूंगा.

Last Updated : Jul 18, 2021, 7:07 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details