बिहार

bihar

ETV Bharat / city

चिराग बोले.. राजस्थान में बढ़ रहा है दलितों के साथ अत्याचार.. शांत नहीं बैठेंगे - Chirag Paswan Warned Gehlot Government

चिराग पासवान ने जालोर की घटना को लेकर गहलोत सरकार पर निशाना साधा है. जोधपुर में गुरुवार को मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि राजस्थान में दलितों पर अत्याचार बढ़ा है. इस दौरान चिराग ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार को भी लपेटे में लिया.

chirag paswan Etv Bharat
chirag paswan Etv Bharat

By

Published : Aug 18, 2022, 11:00 PM IST

जयपुर/पटना : लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि आंकडों को देखें तो राजस्थान में लगातार दलितों पर अत्याचार बढ़ रहा है. हाल की दिनों में सदन में जो रिपोर्ट रखी गई है, उसका वर्गीकरण करने पर पता चलता है कि राजस्थान में दलित उत्पीड़न बढ़ा है. यह राजस्थान सरकार के लिए गंभीर विषय होना चाहिए. गुरुवार को जालोर के सुराणा गांव में पीड़ित परिवार से मिलकर वापस दिल्ली जाने के लिए जोधपुर एयरपोर्ट पहुंचे चिराग ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सरकार को यह नहीं सोचना चाहिए कि अनुसूचित जाति पर अत्याचार होगा और वे शांत बैठेंगे. ज्वालामुखी फटेगा तो शासन-प्रशासन उसमें राख हो जाएगा.

ये भी पढ़ें - नाराज हो गए मोदी के हनुमान, बोले.. ऐसा कौन सा काम मेरे लिए किया कि मैं BJP के साथ जाऊं

चिराग ने कहा कि वह जालोर मामले को लोकसभा में उठाएंगे, क्योंकि इससे ज्यादा शर्मनाक घटना नहीं हो सकती. चिराग ने बताया कि उन्होंने सचिन पायलट से भी इस मामले को लेकर बात की है. मैं समझता हूं कि सरकार गंभीरता दिखाएगी. जिस तरह से उदयपुर की घटना के बाद मुख्यमंत्री ने वहां पहुंच कर सहायता दी, नौकरी दी, वो स्थिति यहां भी लागू होनी चाहिए.

गौरतलब है कि जालोर के सुराणा में एक निजी स्कूल के छात्र इंद्र कुमार मेघवाल की गत दिनों मौत हो गई थी. इसके लिए निजी स्कूल के अध्यापक को गिरफ्तार किया गया है. अध्यापक पर आरोप है कि उसकी मटकी से पानी पीने पर छात्र की पिटाई की थी. इस घटना के बीस दिन बाद उपचार के दौरान Jalore Dalit Student Death Case) इंद्र कुमार की मौत हो गई थी.

नीतीश पर साधा निशाना :बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पाला बदलने के सवाल पर चिराग पासवान ने कहा कि व्यक्गित महत्वाकांक्षा के चलते सरकार बदली है. ताज्जुब होता है कि इस्तीफा मुख्यमंत्री देते हैं और बदले जाते हैं उपमुख्यमंत्री. अपने निजी स्वार्थ के लिए नीतीश कुमार सरकार बदलते हैं. सरकार बनने के बाद से ही अपराध बढ़ गया है. छात्रों और पत्रकारों की हत्या हो रही है. जिस प्रदेश में मुख्यमंत्री अपनी कुर्सी बचाने का ध्यान रखेंगे तो ऐसे प्रदेश में अपराध बढ़ेंगे. अगला चुनाव भाजपा के साथ गठबंधन में लड़ने के सवाल पर कहा कि कुछ भी कहना अभी जल्दबाजी होगी, जब चुनाव होंगे तब बताऊंगा.

नीतीश कुमार पर भारी पड़ा चिराग मॉडल : सरकार बदलने की वजह चिराग मॉडल के सवाल पर पासवान ने कहा कि जब भी वह चिराग मॉडल की बात करते हैं तो मुझे खुशी होती है. मेरी ताकत का एहसास होता है. मुझे खुशी है कि दो दशक बाद (Chirag Targets Bihar CM Nitish) मुख्यमंत्री को हराने वाला चिराग है, यानी कि चिराग मॉडल नीतीश मॉडल पर भारी पड़ा है. लेकिन मैं यह कहना चाहूंगा कि जन भावना का प्रतिनिधित्व था चिराग मॉडल, जिसे वे समझ नहीं पाए, इसलिए वे हारे थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details