पटना: बिहार में कोरोना की दूसरी लहर जारी है. राज्य में कोरोना संक्रमण के सोमवार को 14,836 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में कोरोना के एक्टिव (सक्रिय) मरीजों की संख्या 1,13,479 पहुंच गई है. पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में 61 संक्रमितों की मौत हो गई है. राज्य में सोमवार को पटना सहित कई जिलों में पांच सौ से अधिक नए कोरोना संक्रमित मिले हैं.
यहां राहत की खबर यह है कि जहां 1 मई से 4 मई तक 284 लोगों की कोरोना से मौत हुई. वहीं 5 मई को यह आंकड़ा घटकर 61 पर पहुंचा. यह आंकड़ा इसलिए राहत देता है क्योंकि एक दिन पहले यानी 4 मई को 105 लोगों की मौत हुई थी.
अब तक का अपडेट:-
- वैशाली : लालगंज विधानसभा क्षेत्र से पूर्व विधायक भरत प्रसाद सिंह का कोरोना से निधन.
- सीएम नीतीश ने मंत्रियों और अधिकारियों के साथ की हाईलेवल मीटिंग, मरीजों को हर हाल में ऑक्सीजन सुनिश्चित कराने का दिया निर्देश.
- प्राइवेट एम्बुलेंस चालन हेतु बिहार सरकार के द्वारा दर किया गया निर्धारित.
- निर्धारित दर से अधिक मनमाना किराया लेने वालों पर की जाएगी कानूनी करवाई.
- गुरुवार को बिहार में लॉकडाउन का दूसरा दिन.
- भोजपुर में लॉकडाउन का पालन कराने निकली पुलिस टीम पर हमला.
- सीएम नीतीश ने इमोशनल ट्वीट कर कहा- संभव हो तो टाल दीजिए शादी और अन्य आयोजन, प्रदेशवासियों के लिए लेना पड़ा कठिन निर्णय.
- नवादा में ऑक्सीजन जनरेशन प्लांट को मिली स्वीकृति, जल्द होगा चालू.
- अररिया सदर अस्पताल में कोरोना मरीजों के लिए बढ़ा बेड, आइसोलेशन वार्ड बनकर तैयार.
- केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने किया कोविड केयर सेंटर का निरीक्षण, व्यवस्थाओं की ली जानकारी.
- लॉकडाउन को लेकर प्रशासन सख्त, बेवजह घूमने वालों पर पुलिस ने चलाई लाठी.
रिकवरी रेट 78.38 प्रतिशत
राज्य में एक दिन में कुल 95248 नमूनों की जांच की गई. रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 11,276 लोग कोरोना संक्रमण से मुक्त हो कर अपने घर लौट गए हैं. फिलहाल राज्य में रिकवरी रेट 78.38 प्रतिशत है. राज्य में अब संक्रमण से मरने वालों का आंकड़ 2,987 तक पहुंच गया है.
राजधानी पटना में सर्वाधिक 2420 नए संक्रमित मिले हैं, जबकि गया में 587, बेगूसराय में 477, वैशाली में 856, पश्चिमी चंपारण 655 और मुजफ्फरपुर 574 नए कोरोना संक्रमित मिले.