बिहार

bihar

ETV Bharat / city

पटना: NMCH में महिला की संदिग्ध मौत, कोरोना की जांच के लिए RMRI को भेजे गए सैंपल - RMRI

महिला की मौत से हड़कंप मच गया है. एनएमसीएच के डॉक्टर जांच रिपोर्ट आने का इंतजार कर रहे हैं. शाम 6 बजे रिपोर्ट मिलने के बाद ही महिला की मौत के कारणों का पता चल पाएगा. इसके बाद ही डॉक्टर मृत महिला का शव परिजनों को देंगे.

NMCH
NMCH

By

Published : Apr 27, 2020, 4:45 PM IST

पटना: राजधानी के नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज के दौरान एक 42 वर्षीय महिला की मौत हो गई. रविवार शाम ही लक्खीसराय की रहने वाली इस महिला को एनएमसीएच में एडमिट किया गया था. डॉक्टरों के मुताबिक महिला पिछले दो महीने से किडनी की बीमारी से पीड़ित थी. किडनी महज 5 से 10 फीसदी ही काम कर रहा था.

आरएमआरआई संस्थान को भेजे गए मृत महिला के सैंपल
डॉक्टरों ने बताया कि महिला के शरीर में खून की भारी कमी थी. इसके बावजूद महिला कोरोना वायरस से संक्रमित थी या नहीं इसकी जांच के लिए नालन्दा मेडिकल कॉलेज अस्पताल के डॉक्टरों ने महिला के सैंपल आरएमआरआई संस्थान को भेजे हैं. सोमवार शाम तक जानकारी मिल सकेगी कि क्या महिला कोरोना वायरस से भी पीड़ित थी या नहीं.

कोरोमा वायरस के लिए सावधानी बरतते स्वास्थ्यकर्मी

जांच रिपोर्ट आने का इंतजार कर रहे हैं डॉक्टर
महिला की मौत से हड़कंप मच गया है. डॉक्टर जांच रिपोर्ट आने का इंतजार कर रहे हैं. शाम 6 बजे रिपोर्ट मिलने के बाद ही महिला की मौत के कारणों का पता चल पाएगा. रिपोर्ट के बाद ही साफ हो पाएगा कि महिला की मौत कोरोना वायरस के कारण हुई है या फिर खून की कमी से. अस्पताल से अब तक महिला का शव परिजनों को नहीं सौंपा गया है, रिपोर्ट आने के बाद ही डॉक्टर मृत महिला का शव परिजनों को देंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details