बेगूसराय:बिहार के बेगूसराय में जिस (Crime In Begusarai) महिला के गायब करने के आरोप में पति सास और जेठ जेल में बंदहैं, उस महिला को पुलिस ने लखीसराय से उसके प्रेमी पति और बच्चे के साथ गिरफ्तार (Missing Woman Arrest In Begusarai) किया है. दरअसल मंसूरचक थाना क्षेत्र में एक युवक की शादी बबीता देवी (बदला हुआ नाम) के साथ साल 2015 में हुई थी. दिसंबर 2020 में बबीता अपने ससुराल से अचानक लापता हो गई, जिसके बाद उसकी मां ने अपने बेटी को दहेज को लेकर लापता कर देने का आरोप ससुरालवालों पर लगाया था.
ये भी पढ़ें-देर रात तक बर्थ-डे पार्टी, अगले दिन मिला शव, जांच में खुला चौंकाने वाला राज
प्रेमी संग फरार महिला मिली :बबीता देवी की मां नेकरीब 1 साल बाद नवंबर 2021 में अपनी बेटी के पति, जेठ और सास के विरुद्ध मंसूरचक थाना में उसको गायब करने की प्राथमिकी दर्ज कराई थी. जिसके बाद पुलिस ने पति को 10 माह पहले जबकि भाई और सास को 2 माह पहले गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. इस घटना के बाद गुरुवार यानी 21 जुलाई को मंसूरचक थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर लखीसराय जिले के रामपुर गांव में छापेमारी कर बबीता देवी को बरामद किया है.
2020 में फरार हुई थी महिला :बबीता लखीसराय के एक युवक के साथ प्रेम प्रसंग में भाग कर शादी कर उसके साथ रह रही थी. जिससे एक पुत्र भी है. फिलहाल पुलिस फरार महिला को बरामद कर लिया है और उसकी मेडिकल जांच के बाद न्यायालय में बयान के लिए प्रस्तुत किया है. फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है, जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.