बिहार

bihar

ETV Bharat / city

विवेकानंद और टैगोर की धरती को रक्त रंजीत कर रही है ममता बनर्जी: ABVP - Protest against Mamta Banerjee in Begusarai

बंगाल चुनाव परिणाम के बाद बीजेपी दफ्तर, कार्यकर्ता और एबीवीपी के दफ्तरों में टीएमसी कार्यकर्ताओं द्वारा हमले के विरोध में विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता ने आक्रोश मार्च निकाला. इस दौरान उन्होंने ममता बनर्जी पर आरोप लगाते हुए कहा कि वे टैगोर और विवेकानंद की धरती को रक्त रंजीत कर रही हैं.

बेगूसराय
बेगूसराय

By

Published : May 4, 2021, 5:54 PM IST

बेगूसराय:बंगाल चुनाव परिणाम के बाद बीजेपी दफ्तर, कार्यकर्ता और एबीवीपी के दफ्तरों में टीएमसी कार्यकर्ताओं द्वारा हमले के विरोध में विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता ने आक्रोश मार्च निकाला. इस दौरान परिषद के कार्यकर्ताओं ने टीएमसी और बंगाल सरकार को खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

यह भी पढ़ें: बड़ी खबर: बिहार में 15 मई तक पूर्ण लॉकडाउन, नीतीश कुमार ने ट्वीट कर दी जानकारी

आक्रोश मार्च का नेतृत्व करते हुए प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य सोनू सरकार व नगर मंत्री पुरुषोत्तम कुमार ने कहा कि जो बंगाल की धरती कभी भारत की राजनीति और संस्कृति की जन्मभूमि मानी जाती थी, आज ममता दीदी वहां खूनी क्रांति का सूत्रपात कर रही हैं. उनके दल के कार्यकर्ताओं द्वारा बीजेपी और अभाविप के कार्यकर्ताओं को चुन-चुनकर पीटा जा रहा है. एबीवीपी के कार्यकर्ताओं ने कहा कि परिषद राज्यपाल से मांग करती है कि इस प्रकार की गतिविधियों पर रोक लगाएं.

वहीं, एबीवीपी के कार्यकर्ता ने कहा कि जब बंगाल की भूमि पर वामपंथ का किला मटीयामेट हो गया तो इसका जिम्मा अब दीदी और इनके समर्थकों ने ले लिया है. कार्यकर्ताओं ने कहा कि आज राष्ट्रवादी लोगों पर हमले हो रहे हैं और सेक्यूलर तबका एकदम चुप है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details