दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली चुनाव में योगी आदित्यनाथ की रैली का नहीं होगा असर, जानिए- ऐसा क्यों बोले अवध ओझा - AVADH OJHA ON YOGI ADITYANATH

पटपड़गंज से आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी और मशहूर शिक्षक अवध ओझा इन दिनों खासा चर्चा में हैं.

दिल्ली चुनाव में योगी आदित्यनाथ की रैली का नहीं होगा असर: अवध ओझा
दिल्ली चुनाव में योगी आदित्यनाथ की रैली का नहीं होगा असर: अवध ओझा (Etv Bharat)

By IANS

Published : Jan 22, 2025, 10:41 PM IST

नई दिल्ली:दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भाजपा प्रत्याशियों के लिए चुनावी मैदान में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ चुनावी सभा करेंगे. जानकारी के मुताबिक, सीएम योगी करीब 14 चुनावी सभाओं को संबोधित कर सकते हैं. इसके लिए तैयारियां तेज कर दी गई है. दिल्ली चुनाव के लिए भाजपा प्रत्याशियों के लिए सिर्फ योगी ही नहीं, बल्कि हरियाणा के सीएम नायब सैनी भी चुनावी प्रचार के लिए दिल्ली में हैं.

योगी की चुनावी सभा पर पटपड़गंज विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार अवध ओझा ने कहा कि योगी की रैली का कोई असर नहीं होगा, दिल्ली के मुख्यमंत्री और दिल्ली सरकार द्वारा जनता के लिए किए गए कामों की तुलना करें, तो इसका कोई असर नहीं होगा. राम मंदिर पर पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अगर वे भगवान राम के जीवन से जुड़े दस सिद्धांतों को समझा सकते हैं तो बताएं. ये सभी नकली राम भक्त हैं, हम राम के सच्चे भक्त हैं.

''भगवान राम ने एक राजा के रूप में अपना राजपाट छोड़ दिया और एक संन्यासी के रूप में वन गए और प्रभु श्री राम बनकर लौटे. वह सभी के लिए आदर्श हैं. हर प्राणी को जीवन में चुनौतियों का सामना करना पड़ता है, और सभी को तपस्या और संघर्ष से गुजरना पड़ता है. इसलिए, ये सिद्धांत किसी एक व्यक्ति के लिए नहीं हैं, ये सभी के लिए हैं.''-अवध ओझा, AAP प्रत्याशी

पटपड़गंज विधानसभा पर किस तरह का समर्थन मिल रहा है, इस सवाल पर अवध ओझा ने कहा कि लोगों की ओर से भरपूर प्यार मिल रहा है. लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी की चुनावी सभा पर उन्होंने कहा कि मुसलमान कांग्रेस की तरफ नहीं देखेगा. बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव की सभी 70 विधानसभा सीटों पर 5 फरवरी को वोटिंग और 8 फरवरी को परिणाम घोषित किया जाएगा.

ये भी पढ़ें:

  1. अवध ओझा ने क्यों ज्वाइन की आम आदमी पार्टी? ईटीवी भारत को बताया, पढ़िए पूरा इंटरव्यू
  2. अवध ओझा का ग्रेटर नोएडा से वोट ट्रांसफर, फंस गया था पेच; चुनाव आयोग ने सॉल्व किया मामला
  3. Delhi: दिल्ली की पटपड़गंज सीट से 'बाहरी' को ही मिली जीत, जो जीता उसी की सरकार बनी

ABOUT THE AUTHOR

...view details