कुख्यात दनकौरिया गैंग का सरगना साथी के साथ गिरफ्तार (ETV BHARAT) नई दिल्ली/नोएडा :नोएडा में क्राइम रिस्पांस टीम और थाना सेक्टर-39 पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए शुक्रवार को कुख्यात दनकौरिया गैंग के सरगना और उसके साथी को गिरफ्तार किया है. ये रेकी करने के बाद दो और चार पहिया वाहनों की चोरी को अंजाम देते थे. सरगना पर नोएडा पुलिस ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था. बदमाशों के पास से तमंचा, कारतूस और चाकू बरामद हुआ है. गिरोह में शामिल कई अन्य आरोपी को पहले ही पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है .
डीसीपी क्राइम शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि मुखबिर से मिली सूचना पर टीमों ने दनकौरिया गैंग के सरगना दनकौर निवासी दीपक प्रजापति और गाजियाबाद निवासी अतुल कुमार को सदरपुर कॉलोनी के पास से गिरफ्तार कर लिया. दीपक पर दिल्ली, गाजियाबाद और नोएडा के अलग-अलग थानों में 33 और अतुल के खिलाफ नौ मुकदमे दर्ज हैं.
गिरोह के सरगना की तलाश दिल्ली और गाजियाबाद पुलिस भी कर रही थी. पूर्व में गिरफ्तार हुए दीपक के गिरोह के सदस्यों के पास से नोएडा पुलिस ने छह लग्जरी कारें बरामद की थीं. गिरोह का पर्दाफाश होने के बाद से ही दीपक फरार चल रहा था. इस दौरान वह अलग-अलग जगहों पर ठिकाना बदलकर रह रहा था. शुक्रवार को जब वह किसी वारदात को अंजाम देने के लिए दोस्त के साथ नोएडा आया, तभी नोएडा पुलिस के हत्थे चढ़ गया. दीपक के गिरोह के बदमाशों ने नोएडा में वाहन चोरी की कई वारदातों को अंजाम दिया है.
ये भी पढ़ें :नशे की आदत ने बनाया स्नैचर, नंद नगरी पुलिस ने किया गिरफ्तार
डीसीपी क्राइम शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि पकड़े गए दोनों आरोपी शातिर किस्म के हैं. इसमें दीपक प्रजापति के ऊपर 33 मुकदमे दर्ज है. वहीं, अतुल के ऊपर आधा दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज है. इनके अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटाई जा रही है. साथ ही गैंग के अन्य सदस्यों के संबंध में भी अन्य थानों और जनपदों से जानकारी ली जा रही है.
ये भी पढ़ें :कोटला मुबारकपुर पुलिस ने दर्जनों आपराधिक मामलों में शामिल शातिर स्नैचर को किया गिरफ्तार