उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

संभल हिंसा: 17 आरोपियों की जमानत याचिका खारिज, मारे गए लोगों के परिजनों को जमीयत उलमा-ए-हिंद ने दिए एक-एक लाख रुपये - SAMBHAL NEWS

संभल हिंसा में मारे गए पांच लोगों के परिजनों को जमीयत उलमा-ए-हिंद ने एक-एक लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी.

संभल हिंसा के पीड़ितों को दी आर्थिक मदद.
संभल हिंसा के पीड़ितों को दी आर्थिक मदद. (Photo Credit; ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 27, 2025, 4:22 PM IST

Updated : Feb 27, 2025, 4:59 PM IST

संभल: संभल में जामा मस्जिद के सर्वे के दाैरान हुई हिंसा में मारे गए पांच लोगों के परिजनों को जमीयत उलमा-ए-हिंद ने एक-एक लाख रुपये की सहायता दी है. इससे पहले जमीयत उलेमा ए हिंद की ओर से मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद उपलब्ध कराई गई थी.

आपको बता दें कि संभल में बीते साल 24 नवंबर को शाही जामा मस्जिद के हरिहर मंदिर होने के दावे को लेकर सर्वे हुआ था, जिसमें पांच लोगों की मौत हुई थी. इस हिंसा के बाद समाजवादी पार्टी की ओर से मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये के चेक बांटे गए थे.

दिल्ली और गुजरात से आई टीम: जमीयत उलेमा ए हिंद ने भी संभल पहुंचकर मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये के ड्राफ्ट सौंपे थे. गुरुवार को एक बार फिर दिल्ली और गुजरात से जमीयत उलेमा ए हिंद की चार सदस्यीय टीम संभल पहुंची.

यहां इन्होंने शाही जामा मस्जिद में नमाज अदा की. इसके बाद मृतकों के परिजनों को एक-एक लाख रुपये की और आर्थिक मदद उपलब्ध कराई. इस दौरान जमीयत उलेमा ए हिंद दिल्ली से पहुंचे हकीमुद्दीन कासमी ने बताया कि संभल हिंसा में जो लोग शहीद हुए थे उनके परिवारों को आर्थिक सहायता दी गई है.

संभल हिंसा मामले में 17 आरोपियों की जमानत याचिका खारिज :वहीं संभल हिंसा मामले में जेल में बंद 17 आरोपियों की जमानत याचिका को कोर्ट ने खारिज कर दिया. अब तक 59 आरोपियों की जमानत याचिका खारिज हो चुकी है. मामले में पुलिस अब तक 80 आरोपियों को जेल भेज चुकी है.

शासकीय वकील हरि प्रकाश सैनी ने बताया कि संभल हिंसा मामले में अब तक 59 आरोपियों की जमानत याचिका खारिज की जा चुकी है. सभी आरोपियों पर गंभीर आरोप हैं.

यह भी पढ़ें: संभल हिंसा; अब तक 29 आरोपियों की जमानत याचिका खारिज, हाईकोर्ट जाएगा आरोपी पक्ष - SAMBHAL VIOLENCE

यह भी पढ़ें: संभल शाही जामा मस्जिद की रंगाई-पुताई की मांगी अनुमति, सदर ने ASI को लिखा पत्र - SAMBHAL NEWS

Last Updated : Feb 27, 2025, 4:59 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details