चंडीगढ़:चंडीगढ़ में हरियाणा हाई पावर परचेज कमेटी की मैराथन बैठक सीएम नायब सैनी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में कई अहम मुद्दों पर चर्चा की गई. हरियाणा निवास में चली इस बैठक में 26 एजेंडे आए थे, जिसमें 19 को मंजूरी दी गई. इसके लिए 804 करोड़ रुपए को मंजूरी दी गई है. इसकी जानकारी बैठक के बाद सीएम सैनी ने दी.
लिंगानुपात को गंभीरता से ले रही सरकार: HPPC की बैठक के बाद मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा, "आज "बेटी पढ़ाओ बेटी बचाओ" योजना के 10 वर्ष पूरे हुए है. आज ही के दिन पीएम मोदी ने इस कुरीति को समाप्त करने की शुरुआत पानीपत से की थी. साल 2014 में लिंगानुपात 861 था जो आज बढ़कर के 910 हो गया है."
सीएम ने कहा "लिंगानुपात विषय को सरकार की तरफ से गंभीरता से लिया जा रहा है. ताकि इस भेदभाव को दूर करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई जाए. बच्चियों को शिक्षा और सपने पूरे करने का अवसर मिले. इस पर भी सरकार काम कर रही है.अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए है कि बेटियों के सपने पूरे करने में सरकार की योजनाओं को घर-घर तक पहुंचाए."
"HPPC की बैठक में 26 एजेंडे आए थे. 19 को मंजूरी दी गई. 804 करोड़ रुपए के एजेंडों को मंजूरी दी गई है. जिसमें सरकार के 30 करोड़ रुपए बचे हैं. लोगो तक सुविधाएं पहुंचे, उसको लेकर सरकार तेज गति से काम कर रही है. सीवरेज को सफाई मशीनों के साथ हो, इसको लेकर भी मंजूरी दी गई है." - नायब सिंह सैनी, मुख्यमंत्री, हरियाणा
केजरीवाल पर किया प्रहार:सीएम सैनी ने कहा, "अरविंद केजरीवाल के प्रति लोगों में बड़ा रोष है, क्योंकि केजरीवाल ने दिल्ली की जनता के साथ झूठे वायदे किए हैं. दिल्ली को पेरिस नहीं बना पाए, लेकिन अपने घर को पेरिस जरूर बना दिया. झाड़ू ने दिल्ली में गंदा फैला दिया है. यही झाड़ू है, जो सफाई करता है. अगर इसको ऊपर उठा ले तो भूत उतार देता है. केजरीवाल का बाल बाल भ्रष्टाचार में फंसा हुआ है. केजरीवाल ने अपने सपने तो पूरे किए, लेकिन जिनको सपने दिखाए थे, उनके सपने चकनाचूर कर दिए हैं. जब दिल्ली चुनाव का रिजल्ट आएगा, आप की एक भी सीट नहीं आएगी."