बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पहले BPSC अभ्यर्थियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, अब FIR भी दर्ज, तेजस्वी-पप्पू ने सरकार को घेरा - FIR AGAINST BPSC CANDIDATES

लाठीचार्ज के बाद अब बीपीएससी अभ्यर्थियों पर केस दर्ज हुआ है. तेजस्वी यादव और पप्पू यादव ने सरकार की कार्रवाई का विरोध किया है.

FIR Against BPSC candidates
बीपीएससी अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Dec 26, 2024, 8:13 AM IST

Updated : Dec 26, 2024, 10:46 AM IST

पटना:बीपीएससी प्रारंभिक परीक्षा को रद्द करने की मांगको लेकर अभ्यर्थी कई दिनों से धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं. इसी दौरान जब बुधवार को छात्र बिहार लोक सेवा आयोग के कार्यालय का घेराव करने जा रहे थे, तभी पुलिस ने उन पर लाठीचार्ज कर दिया. पुरुष और महिला अभ्यर्थियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा गया. वहीं, अब उनके खिलाफ सचिवालय थाने में केस दर्ज किया गया है.

बीपीएससी अभ्यर्थियों पर केस दर्ज: पटना सचिवालय एसडीपीओ अनु कुमारी ने बताया कि 13 दिसंबर को हुई बीपीएससी की परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर धरना-प्रदर्शन किया जा रहा था. बुधवार को निर्धारित धरनास्थल गर्दनीबाग से दूर नेहरू पथ पर बीपीएससी कार्यालय के निकट प्रतिबंधित क्षेत्र में प्रवेश कर प्रदर्शन किया गया. इस मामले में बीएससी अभ्यर्थियों के साथ साथ अभ्यर्थियों को बढ़ावा देने वाले शिक्षण संस्थानों पर जिला प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज किया है. कई अभ्यर्थियों और कोचिंग संस्थानों पर केस दर्ज हुआ है.

बीपीएससी अभ्यर्थियों पर केस दर्ज (ETV Bharat)

"प्रतिबंधित क्षेत्र में प्रवेश कर विधि-व्यवस्था की समस्या उत्पन्न करने, अफवाह फैलाने और लोगों को उकसाने वालों के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है. उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी."- अनु कुमारी, एसडीपीओ, सचिवालय-1

कोचिंग संचालक पर भी एफआईआर:बीपीएससी अभ्यर्थियों के अलावे कुछ कोचिंग संचालक के खिलाफ भी प्राथमिकी दर्ज हुई है. इनमें रमांशु क्लासेज के रमांशु कुमार, सुनामी जीएस गुरू सुजीत, ज्ञान बिन्दु जीएस क्लासेज के रौशन आनंद, छात्र नेता दिलीप कुमार, परफेक्शन जीएस के चंदन प्रिय और कौटिल्या जीएस के प्रवीण कुमार और प्रदीप कुमार और रोहित कुमार भी शामिल हैं.

धरनास्थल से पप्पू यादव का ऐलान:पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव भी देर रात गर्दनीबाग स्थित धरना स्थल पर पहुंचे और बीपीएससी अभ्यर्थियों से बात की. वहीं घायल छात्रों से भी हाल-चाल जाना. अभ्यर्थियों से बातचीत करते हुए सांसद में कहा कि बीपीएससी छात्रों को हर तरह का सपोर्ट देंगें. उन्होंने कहा कि बिहार सरकार निरंकुश हो चुकी हैं. छात्रों पर लाठीचार्ज की घटना निंदनीय हैं.

"निहत्थे छात्रों पर लाठी चलाने की घटना की जितनी भी निंदा की जाए, वह कम होगा. सरकार चाहे जितना भी जुल्म छात्रों पर कर ले, उसे बीपीएससी का री-एग्जाम लेना होगा. मैं छात्रों के साथ हर कदम पर खड़ा हूं. छात्रों की लड़ाई मैं सड़क से लेकर सदन तक लड़ूंगा."-पप्पू यादव, सांसद, पूर्णिया

तेजस्वी ने सरकार पर बोला हमला: वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी लाठीचार्ज की निंदा की है. उन्होंने कहा, 'चंद माह पूर्व तक एनडीए के नेता नीतीश कुमार को किसी गंभीर बीमारी से पीड़ित बता उन्हें मानसिक रूप से अस्वस्थ बताते नहीं थकते थे. अब वही बीजेपी-एलजेपीआर और हम के नेता उनके तानाशाही निर्णयों को शिरोधार्य कर बीपीएससी परीक्षार्थियों को पुलिस से पिटवा इस गुंडागर्दी को उचित ठहरा रहे हैं. नीतीश कुमार खुद को जेपी का स्वयंघोषित चेला बताते हैं लेकिन छात्रों के लोकतांत्रिक विरोध से नफरत है.'

ये भी पढे़ं:

BPSC अभ्यर्थियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, पप्पू यादव बोले- 'लाठियों से प्रहार.. नाकाबिले बर्दाश्त'

'रद्द हो 70वीं बीपीएससी परीक्षा'..अभ्यर्थियों के समर्थन में उतरे पप्पू यादव की मांग, कहा- 'लापरवाह हो गया BPSC'

बीपीएससी 70वीं परीक्षा पर विवाद: तेजस्वी यादव ने सीएम को पत्र लिखकर पेपर रद्द करने की मांग की

BPSC अभ्यर्थी ICU में भर्ती, छात्रों से मिले खान सर, कहा- जरूरत पड़ी तो सुप्रीम कोर्ट जाएंगे

Last Updated : Dec 26, 2024, 10:46 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details