राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

चर्चित अंकुश मीणा हत्याकांड मामला : इनामी आरोपी राम अवतार गुर्जर गिरफ्तार, 6 माह से पुलिस को कर रहा था गुमराह - ANKUSH MEENA MURDER CASE

चर्चित अंकुश मीणा हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार, पुलिस को चकमा देकर फरार चल रहा था आरोपी राम अवतार गुर्जर.

Ankush Meena murder case
आरोपी राम अवतार गुर्जर गिरफ्तार (ETV BHARAT Dholpur)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Dec 14, 2024, 8:04 PM IST

धौलपुर :चर्चित अंकुश मीणा हत्याकांड में शनिवार को सरमथुरा थाना पुलिस को एक और कामयाबी हाथ लगी है. हत्याकांड के आरोपी राम अवतार गुर्जर को बटीकरा के जंगलों से गिरफ्तार किया है. सरमथुरा सीओ नरेंद्र कुमार मीणा ने बताया कि अंकुश मीणा हत्याकांड में मुख्य आरोपी 10000 का इनामी 39 वर्षीय राम अवतार उर्फ ओतार पुत्र निर्भय गुर्जर निवासी मठ मल्लपुरा फरार चल रहा था. 6 जून को हत्याकांड होने के बाद से ही आरोपी इलाके से फरार हो गया था.

आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही थी, लेकिन हर बार आरोपी पुलिस को चकमा देकर फरार हो जाता था. उन्होंने बताया शनिवार को मुखबिर द्वारा इनपुट प्राप्त हुआ कि हत्याकांड का आरोपी राम अवतार गुर्जर बटीकरा के जंगलों में संदिग्ध अवस्था में घूम रहा है. पुलिस टीम को मौके पर कार्रवाई करने के लिए भेजा गया. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. सीओ मीणा ने बताया आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर धौलपुर पुलिस अधीक्षक द्वारा 10000 का इनाम घोषित किया हुआ था. आरोपी को गिरफ्तार कर पुलिस पूछताछ कर रही है. जांच के बाद आरोपी को कोर्ट में पेश किया जाएगा.

इसे भी पढ़ें -आपसी कहासुनी के बाद दोस्तों ने युवक को जिंदा जलाया, मामले में दो आरोपी गिरफ्तार - YOUNG MAN BURNT ALIVE IN JAIPUR

ये है मामला :सरमथुरा थाना क्षेत्र के रिछरा गांव निवासी अंकुश मीणा पुत्र शंकर लाल मीणा 6 जून को अपने भाई के साथ सरमथुरा कस्बे में समर्सिबल बोरिंग की पाइप लाइन खरीदने आया था. बाजार से खरीदारी कर वापस लौट रहा था. रास्ते में मठ मल्लपुरा गांव के नजदीक आरोपी राम अवतार उर्फ ओतर सिंह गुर्जर अपने सहयोगियों के साथ मिल गया. रास्ते में दोनों पक्षों में मामूली विवाद हुआ था.

मामूली विवाद के दौरान राम अवतार गुर्जर के पक्ष के लोगों ने अंकुश मीणा पर लाठी डंडों से जानलेवा हमला किया था. अंकुश मीणा की उपचार के दौरान मौत हो गई थी. तत्कालीन समय पर मामला काफी सुर्खियों में रहा था. लोगों द्वारा कस्बे को बंद कराकर धरना प्रदर्शन भी किए गए थे. आपको बता दें हत्याकांड में शामिल कुछ आरोपियों को पुलिस पूर्व में गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details