शिमला:हिमाचल प्रदेश में पिछले करीब चार महीने से भंग चल रहे कांग्रेस संगठन का अब जल्द ही गठन होगा. इसको लेकर हिमाचल में अगले तीन दिन तक सियासी हलचल तेज रहने वाली है. हिमाचल में कांग्रेस की नवनियुक्त प्रभारी रजनी पाटिल का 28 फरवरी को शिमला आने का कार्यक्रम प्रस्तावित है. प्रदेश कांग्रेस पार्टी की नई जिम्मेवारी मिलने के बाद हिमाचल में उनका ये पहला दौरा है. हिमाचल प्रभारी रजनी पाटिल के शिमला पहुंचने के बाद एक मार्च को कांग्रेस के सभी विधायक और वर्ष 2022 में विधानसभा का चुनाव हारने वाले उम्मीदवारों के साथ बैठक होगी. ये दौर अगले दिन यानी दो मार्च को भी जारी रहेगा.
सीएम, डिप्टी सीएम और कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष रखेंगे पक्ष
अखिल भारतीय कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने नवंबर 2024 को कांग्रेस की प्रदेश सहित जिला और ब्लॉक स्तर की कार्यकारिणी को भंग कर दिया था. इस दौरान केवल कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष के पद पर आसीन प्रतिभा सिंह सेवाओं को जारी रखने को लेकर निर्देश जारी हुए थे. ऐसे में पार्टी कार्यकर्ताओं को लंबे समय से नए संगठन का इंतजार है. पार्टी कार्यकर्ताओं की ये आस रजनी पाटिल के दौरे के बाद जल्द पूरी हो सकती है. वहीं मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू भी विदेश दौरे के बाद वापस लौट आए हैं. जो एक मार्च को पार्टी प्रभारी रजनी की बैठक में उपस्थित रह कर नई कार्यकारिणी को लेकर अपना सुझाव देंगे. इसी तरह डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री और कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष प्रतिभा सिंह भी बैठक में कार्यकारिणी के गठन को लेकर अपना पक्ष रखेंगे.
दो दिन तक चलेगा बैठकों का दौर
कांग्रेस की नवनियुक्त प्रभारी रजनी पाटिल का 28 फरवरी को सुबह 8 बजे शिमला पहुंचने का कार्यक्रम तय है. इसी दिन 3 बजे रजनी पाटिल मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू, डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष प्रतिभा सिंह सहित सभी मंत्रियों से मुलाकात करेंगी और नए संगठन को लेकर इन नेताओं से विचार विमर्श करेंगी. वहीं, नए संगठन को लेकर प्रतिभा पाटिल कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्षों, पूर्व मंत्रियों और पूर्व प्रवक्ताओं से मीटिंग कर अलग से फीडबैक लेंगी. जिसके बाद अगले दो दिन हिमाचल में प्रदेश के नए संगठन को लेकर बैठकों का दौर चलेगा.