मुंबई:सीमेंट क्षेत्र की प्रमुख कंपनी अल्ट्राटेक सीमेंट लिमिटेड के शेयरों में 27 फरवरी को शुरुआती कारोबार में 4 फीसदी की गिरावट आई. आदित्य बिड़ला समूह की इस प्रमुख कंपनी ने यह भी कहा कि वह 1,800 करोड़ रुपये के पूंजीगत खर्च के साथ तार और केबल क्षेत्र में प्रवेश करेगी.
अल्ट्राटेक सीमेंट ने कहा कि वह अगले दो वर्षों में 1,800 करोड़ रुपये की लागत से गुजरात के भरूच में वायर और केबल प्लांट स्थापित करेगी. प्लांट के दिसंबर 2026 तक चालू होने की उम्मीद है.
सीमेंट फर्म के शेयर एनएसई पर 3.75 फीसदी की गिरावट के साथ 10,552.85 रुपये पर कारोबार कर रहे. दूसरी तरफ, केबल प्लेयर्स जैसे केईआई इंडस्ट्रीज और पॉलीकैब इंडिया के शेयरों ने क्रमश- 3,418.10 रुपये और 5,189.05 रुपये पर 10 प्रतिशत का निचला सर्किट पर पहुंच गया.
अल्ट्राटेक सीमेंट ने कहा कि सीएंडडब्ल्यू सेगमेंट में प्रवेश एक व्यापक बिल्डिंग सॉल्यूशन प्रदाता के रूप में अपनी स्थिति को मजबूत करने की अपनी रणनीति के अनुरूप है. फर्म ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि अल्ट्राटेक अपने व्यापक विनिर्माण विशेषज्ञता का लाभ उठाने का प्रस्ताव करता है. साथ ही अंतिम ग्राहकों के साथ अपने जुड़ाव के साथ उच्च गुणवत्ता वाले तार और केबल वितरित करता है, जिससे ग्राहकों की जेब में अधिक से अधिक हिस्सेदारी हासिल करने का लक्ष्य बनता है.