हैदराबाद:तेलुगु के मशहूर फिल्म अभिनेता और लेखक पोसानी कृष्ण मुरली को बुधवार को आंध्र प्रदेश पुलिस ने हैदराबाद में गिरफ्तार कर लिया. अन्नामय्या जिले के पुलिस अधीक्षक बी कृष्ण राव ने पीटीआई को बताया कि कृष्ण मुरली को रात 8.45 बजे हैदराबाद में गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने अभिनेता को हैदराबाद के येलारेड्डीगुडा में न्यू साइंस कॉलोनी के पास उनके आवास से हिरासत में लिया है.
तेलुगु अभिनेता और वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के नेता पोसानी कृष्ण मुरली पर मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू, उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण और मंत्री नारा लोकेश के खिलाफ कथित अपमानजनक टिप्पणी करने का आरोप लगा है.
इन धाराओं के तहत हुई गिरफ्तारी
पीटीआई के मुताबिक, कृष्ण मुरली की पत्नी को दिए गए गिरफ्तारी नोटिस के मुताबिक, उन्हें बीएनएस धारा 196, 353 (2) और 111 के साथ 3 (5) के साथ-साथ बीएनएसएस धारा 47 (1) और (2) के तहत गिरफ्तार किया गया है.
गैर-जमानती धाराएं लगीं
नोटिस के मुताबिक, अभिनेता को गैर-जमानती धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है. संबेपल्ली सब-इंस्पेक्टर द्वारा दिए गए नोटिस में कहा गया है, "कृष्ण मुरली पर जिस अपराध का आरोप लगाया गया है, वह गैर-जमानती है और उन्हें न्यायिक हिरासत के लिए राजमपेट के प्रथम श्रेणी के अतिरिक्त न्यायिक मजिस्ट्रेट के पास भेज दिया गया है."
वाईएस जगन मोहन रेड्डी की पार्टी से जुड़े थे अभिनेता
पुलिस फिलहाल अभिनेता को आंध्र प्रदेश भेज रही है. कृष्ण मुरली की गिरफ्तारी गन्नावरम के पूर्व विधायक और वाईएसआरसीपी नेता वल्लभनेनी वामसी की गिरफ्तारी के तुरंत बाद हुई है. कृष्ण मुरली वाईएस जगन मोहन रेड्डी के नेतृत्व वाली वाईएसआरसीपी से जुड़े थे और पिछली वाईएसआरसीपी सरकार के दौरान आंध्र प्रदेश फिल्म, टीवी और थिएटर विकास निगम (एपीएफटीटीडीसी) के अध्यक्ष भी रह चुके हैं.
यह भी पढ़ें-हाईकोर्ट में सुनवाई के दौरान बंधुआ आदिवासी को ले जाने की कोशिश, जताई कड़ी नाराजगी