পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

কু-প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় আইসিডিএস কর্মীর উপর অ্যাসিড হামলা! যুবকের খোঁজে পুলিশ - ACID ATTACK ON ICDS WORKER

অ্যাসিড হামলায় জখম হয়েছেন ওই মহিলা আইসিডিএস কর্মী ৷ তিনি বিবাহিত ৷ তাঁকে দীর্ঘদিন ধরে অভিযুক্ত যুবক কু-প্রস্তাব দিতেন বলে অভিযোগ ৷

Acid attack on ICDS worker
প্রতীকী ছবি (ফাইল ছবি)

By ETV Bharat Bangla Team

Published : Feb 8, 2025, 5:44 PM IST

সাগর, 8 ফেব্রুয়ারি: কু-প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় মহিলা আইসিডিএস কর্মীর উপর অ্যাসিড হামলার অভিযোগ উঠল স্থানীয় যুবকের বিরুদ্ধে । ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার দক্ষিণ 24 পরগনার সাগর থানা এলাকায় । অভিযুক্ত যুবকের খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ ৷

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এলাকারই একটি আইসিডিএস সেন্টারে কাজ করেন আক্রান্ত ওই মহিলা । তিনি বিবাহিত ৷ অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে প্রতিবেশী এক যুবক আইসিডিএস মহিলা কর্মীকে কু-প্রস্তাব দিতে থাকেন ৷ যুবকের সেই কু-প্রস্তাবে রাজি হননি মহিলা ৷ এরপরেই শুক্রবার সন্ধেবেলা ওই মহিলা যখন বাড়ি ফিরছিলেন, সেই সময় তাঁর উপর যুবক অ্যাসিড হামলা করেন বলে অভিযোগ ।

অ্যাসিডে গুরুতর জখম হন ওই মহিলা । স্থানীয়রা ওই মহিলাকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা করানোর জন্য গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যায় । সম্পূর্ণ বিষয় নিয়ে শুক্রবার রাতেই সাগর থানায় ওই মহিলা যুবকের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন । সেই লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে যুবকের খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে সাগর থানার পুলিশ ।

এই বিষয়ে সাগরের এসডিপিও অরিন্দম চক্রবর্তী বলেন, "গতকাল আক্রান্ত মহিলা অভিযুক্ত যুবকের নামে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে সাগর থানাতে । আক্রান্ত মহিলার অভিযোগের ভিত্তিতে যুবকের খোঁজে তল্লাশি চালানো হচ্ছে ৷ এর পাশাপাশি সম্পূর্ণ বিষয় খতিয়ে দেখছে সাগর থানার পুলিশ ।"

অভিযুক্তের বাবার বক্তব্য, "এই বিষয় সম্পর্কে আমি কিছু জানি না ৷ শুনছি, আজ সকালে পুলিশ এসে নাকি আমার ছেলেকে ধরে নিয়ে গিয়েছে ।"

অন্যদিকে বিজেপির মথুরাপুর সাংগঠনিক জেলার প্রাক্তন সহ-সভাপতি অনুপকুমার দাস বলেন, "শুক্রবার সাগরদ্বীপের মানুষ একটি নক্কারজনক ঘটনার সাক্ষী থাকল । আইসিডিএস মহিলা কর্মী যখন বাড়ি ফিরছিলেন সেই সময় তাঁর সাইকেল ধাক্কা মেরে এবং তাঁর উপর অ্যাসিড দিয়ে হামলা করার ঘটনা ঘটে । এই ঘটনায় মহিলাদের নিরাপত্তা আবারও প্রশ্নচিহ্নের মুখে দাঁড়িয়েছে । আমরা চাই মহিলাদের সুরক্ষা সুনিশ্চিত হোক ।"

তবে এই ঘটনায় প্রশ্ন উঠছে, যেখানে নারী নিরাপত্তা নিয়ে বারবার সচেতনতার বার্তা দেওয়া হচ্ছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে, সেখানে এই আধুনিক সমাজে দাঁড়িয়েও অ্যাসিড হামলার শিকার হতে হচ্ছে এলাকার মহিলাদের ৷ তাহলে নারী নিরাপত্তা কোথায় রয়েছে ! অভিযুক্ত যুবকের কঠোরতম শাস্তির দাবি জানিয়েছেন ওই আইসিডিএস কর্মী থেকে শুরু করে এলাকার বাসিন্দারা ।

ABOUT THE AUTHOR

...view details