আর মাত্র কিছুক্ষণ, মহারণের আগে মোতেরা স্টেডিয়ামে জনজোয়ার; দেখুন ভিডিয়ো - Narendra Modi Stadium in Ahmedabad
Published : Nov 19, 2023, 12:57 PM IST
|Updated : Nov 19, 2023, 1:51 PM IST
World Cup Final 2023: ফাইনাল বলে কথা ৷ উল্লাস-উন্মাদনা হবে সেটাই স্বাভাবিক ৷ রবিবার আমেদাবাদের মোতেরায় নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামের বাইরে ক্রিকেটপ্রেমীরা মেতেছেন উল্লাস, আনন্দে ৷ ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের পর আজ হাইভোল্টেজ ফাইনাল ম্যাচ ৷ আর মাত্র কিছুক্ষণ, তারপর ভারত-অস্ট্রেলিয়া মহারণ ৷ টিম ইন্ডিয়ার জার্সি পরে ফ্যানেদের ভিড় চোখে পড়ার মতো ৷ মোদিগড় গুজরাতের কাছে বড় চ্যালেঞ্জ ম্যাচ সুষ্ঠভাবে ম্যাচ আয়োজন করা ৷ ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল বলে কথা, বিশ্বের যেই শহরেই হোক সেখানকার পুলিশ প্রশাসনের কাছে তা বাড়তি চ্যালেঞ্জ হয় ৷
একদিনের ক্রিকেট বিশ্বকাপ ট্রফি জয়ের লড়াইতে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে নামছে ভারত। চলছে মাইকিং, সকলকে সতর্ক করা হচ্ছে ৷
ম্যাচের সময় যাতে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা না-ঘটে, সে ব্যাপারে তৎপর গুজরাতের মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেল। নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম-সহ গোটা শহরের নিরাপত্তাকে কঠোর করা হচ্ছে। মোতেরা যেন দুর্গ। নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হচ্ছে গোটা অঞ্চলকে।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, অস্ট্রেলিয়ার ডেপুটি প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও মোতেরা স্টেডিয়ামে একদিনের বিশ্বকাপের ফাইনাল দেখতে হলিউড সঙ্গীতশিল্পী ডুয়া লিপা, আইসিসি ও বিসিসিআইয়ের শীর্ষকর্তা-সহ বিশিষ্ট অতিথিরা উপস্থিত থাকবেন বলে জানা গিয়েছে। তাই তাঁদের সুরক্ষা দিতে এবং ভিআইপিদের সুরক্ষায় তাঁদের আনাগোনার জন্য স্টেডিয়াম-সংলগ্ন বেশ কয়েকটি রাস্তা রবিবার সকাল থেকে বন্ধ থাকবে।